Психология о_о
Алинка и Рик   04.10.11, 19:43

Даже не знаю что с собой поделать.

Через 4 дня Россия,я ужасно волнуюсь,так как мы Вообще не подготовились-я не знаю привычек эксперта,к чему вообще надо готовится,чего ожидать. Мы конечно уже очень хорошо бегаем и стоим,но этого недостаточно!!! Я даже не знаю что сделать,что бы так не волноваться. Если я сделаю что то не так,будет вина моя,что я неправильно выставила Лакки с Риком,и что был бы шанс. Меня всю пробирают от мысли,что я опозорюсь. Я вам покажусь сумасшедшей,но мне реально страшно идти в ринг.

Когда мы тренируемся,я обращаю внимание на все нюансы их стоек,движений,слежу на всем. Но когда я выхожу в ринг,у меня трясутся руки,я не замечаю своих ошибок,меня буквально колбасит. Я хочу стать посмелее что ли,не волноваться, нормально на все реагировать...Тем более,поведение Рика. Я очень сильно боюсь,что он опять куда то будет рваться. Я уже "проглотила" статьи об отвлекании внимания. Мы тренируемся уже и на вкусняшках,и на улице,когда он рвется куда-нибудь. Есть неплохие результаты,он уже отвлекается от вкусняшки,лежащей на полу,смотрит только на ту,которая в руке. Мы научились контролировать неправильное движение ринговкой,дома он не собака,а ангел. Но в ринге я сама забываю все на свете,да и собака тоже. И ещё меня волнует сильное стремление к сукам Он рвется к ним,а я не хочу что бы очередной раз на нервах были их хозйки да и они сами. Я не хочу отучать его от сук.так как нам ещё вязка предстоит,но многим не нравится его стремление. Буду отучать. Ещё у него есть другой нюанс:на улице он не хочет общатся с собаками,рычит на них или вообще уходит не замечая. А на выставках он ко всем лезет!!! Хорошо,что не убегает,потихоньку привыкает. Надеюсь эта "Россия" пройдет намного лучше чем прошлая. Так как он уже достаточно подготовлен морально и физически. Но меня все равно терзают сомнение...

Про Лакки нечего и говорить: на выставках не собака а лапушка,к собакам не лезет,бегает без лакомства,все норм! Эх,если бы и экстерьер бы у него был хороший. Боюсь он никогда не вырастет чемпионом. У него плохая структура шерсти,она с пышным но бесформенным,не той структуры подшерстком. У него очень растянутый формать и движения мне его не нравятя. Зато зубы крепкие...Как у волка. Не то что у нас-маленькие))) Но это делу не мешает,прикус у Рика очень хороший.

Эх.ну вот и выразила я вам свои мысли...Теперь давайте думать,что и как делать


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (3) Написать комментарий

x