Вся правда о сухих кормах
Chic-Chirik   21.10.11, 18:43

После того, как я побывала в ветлечебнице и мне кое-что о сухих кормах рассказал опытный врач, мне на них даже смотреть дурно, тем более когда вижу, что кто-то кормит этим своих несчастных и бедных собачек. При этом мало кто задумывался, из чего они состоят.

1) Соя — основной компонент, создающий видимость "мяса".

2) Старое, испорченное, часто прогорклое мясо — аппетитно, правда?

3) Старые, пыльные, может быть даже заплесневелые кости животных типа кур, коров и коз — "Полностью обеспечивают собаку необходимыми ей витаминами"!

4) Консерванты, красители и пр. гадость — а вы не задумывались, глядя на упаковку, какое отношение имеют к собачьему корму разнообразные "ешки".?

5) Специальные "ложные витамины" — хоть что-то же вкусное для собак там быть должно!

Кроме того, попробуйте понюхать хоть один "Сухарик" — и убедитесь, что он пахнет какой-то химической гадостью.

Наиболее безвредные сухарики те, что коннсервированные или продаются в упаковках от разных хороших фирм — там вы по крайней мере по наслышке знаете или хотя бы видете, что же входит в состав, и можете быть более-менее уверены, что они без какой-то инфекции. А про те, что продаются открытые на базаре… У меня слов нет. Когда мы сидели в очереди и ждали врача, в том числе была женщина, у которой первая пёся умерла именно потому, что съела эту гадость, в которой была инфекция (тоже самое, кстати, касается и консервов).

Зачем выпускают такие "Сухие корма"? Одно слово — прибыль.

Расходов почти никаких — пошли те компоненты, которые не подходят для нормальной и даже съедобной кормовой смеси. А вот прибыль сумасшедшая — собаки-то их просто обожают!

Люди, пожалуйста, не травите своих пёсиков!


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (7) Написать комментарий

x