БерендеИЧу 5 месяцев
konondog   25.11.11, 00:23

Ич живёт в стае. Это накладывает отпечаток на мироощущение собаки и наши взаимоотношения. Поездка в Москву на встречу БШО была для Ича первым выходом в свет.
Я очень довольна. Это было и тестирование, причём на грани экстрима. Машина, электричка, город. На следующий день метро по полной с двумя пересадками, новая стая, люди, дорога обратно.
Ич с достоинством всё выдержал. Радует реакция на всё новое: "давай пойдём посмотрим. Ух ты, что там"
а главное мы были Вместе. ВДВОЁМ. Это редко бывает у моих собак. Именно по этому они все любят поездки в Москву.
В дороге (равно как в ринге) понимаешь твоя ли это собака. Когда вы Вместе живёте, дышите, движетесь, когда через поводок чувствуешь ритм общего движения, угадываешь мысли друг друга. Когда вы тандем. Наверное ради этого ощущения люди заводят собак. Сегодня я ещё раз убедилась Ич - мой!

Берендей в АкнурГуль Срибный Орел

Наша мама Любомира говорит, Что Ич похож на Умку(свою собачью маму)
А я даже кажется знаю как Умка стала Умкой. Мне всё-время хочется сказать ему "Ума моя!" В смысле умный, умильный. И по характеру радует. в меру наглый, но послушный. Безумно преданный и родной. у него шило в попе, он не может и минуту сидеть без дела. вихрь, ураган. Но знает, что я этого не люблю, и ради того чтобы прижаться о мне, готов замереть. Он замирает и млеет от того, что рядом хозяин, тащится от прикосновения и от того что он РЯДОМ. И я понимаю, что на эти секунды он жертвует своей горячностью. Я не люблю собачьей суеты, бешеных игрищ и ураганного проявления чувств, но я готова терпеть это от него. Потому что мы Тандэм.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x