Команда "Ищи"
Miranda   13.01.12, 15:32

Время,старание и все получится!

1)Скомандуйте собаке "Место!" и "Сидеть!". Дайте понюхать лакомство и скомандуйте "Нюхай!".

2) Теперь положите лакомство на расстояние 1.5 метра и скомандуйте "Ищи!". Похвалите за выполненное задание!

3) Повторите игру, положив лакомства чуть дальше.Всякий раз перед тем как отпустить собаку на поиски,давайте команду "Место!",иначе может выработаться неприятная привычка рыскать по дому,когда вас нет рядом!

4)Положите лакомство на видное место в соседней комнате.Но так что бы собака не заметила куда вы положили лакомство! В случае если собака выбегает из комнаты,попросите кого либо подержать ее.

5)Зайдите обратно в комнату и скомандуйте "Ищи!" что бы собака поняла чего вы хотите от нее, проведите ее в соседнюю комнату за лакомством!

6)По мере того как собака осилит этот этап,усложняйте задачу и спрячьте лакомство например под подушкой,за диваном и т.д! обязательно поощряйте собаку за успехи!

7)Потом спрячьте сразу несколько кусочков лакомства в разных местах и проверьте,сколько ваша собака смогла найти!

8)Теперь поиграйте,пряча мячик или яйцо(Можно от киндер сюрприза).И спрячьте туда лакомство.Дайте собаке понюхать предмет и дайте команду "Нюхать!". Спрячьте предмет так чтобы легко было найти.Когда собака найдет предмет,похвалите и достаньте угощение и дайте собаке!

9)Теперь попробуйте сделать тоже самое только без лакомства внутри! Похвалите собаку за правильно выполненную команду или же попробуйте еще раз!

Хитрость!

Возьмите за правило прятать перед ужином по восемь приманок.Собака запомнит сколько именно кусочков ей нужно найти,и у вас появится время на то, чтобы спокойно заняться ужином =)

Источник: Книга "101 трюк которому вы можете научить свою собаку"


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x