я подожду тебя.............
nsty   09.03.12, 20:39

Порой между животными возникает настоящее светлое чувство, не имеющее ничего общего с привычным инстинктом размножения.

Мурзик был обычным черно-белым «дворянином». Когда он подрос, хозяйка решила найти ему «невесту». Но всех кандидаток целомудренный Мурзик отвергал. Летом кота увезли на дачу. В окрестностях жило очень много кошек, поэтому в том, что личная жизнь кота наконец наладится, можно было не сомневаться. Но шли месяцы, котят в округе не прибавлялось, а Мурзик бродил по саду печальный и задумчивый.

Однажды хозяйка возвращалась из города и вдруг увидела своего кота под окном одной из соседних дач. Хозяйка позвала его, но Мурзик даже не обернулся, а продолжал завороженно глядеть в окно, откуда на него столь же страстно взирала кошка породы русская голубая. Как выяснилось, Мурзик приходил к своей возлюбленной каждый день, но породистую красавицу хозяева никогда не выпускали на улицу. На следующее лето этот роман продолжился, а потом кота перевезли в другой город. Он прожил долгую жизнь, но больше никогда не взглянул ни на одну кошку. Сюжет, достойный Шекспира!

Ротвейлера Шелли и сиамскую кошку Маргошу взяли в дом в один день. Собака и кошка обожали друг друга. Когда Маргоша рожала, Шелли никого к ней не подпускала, вылизывала только что родившихся котят, а потом растила их вместе с матерью. На даче Шелли защищала кошку от соседских котов-наглецов. Когда собака приходила домой с прогулки грязная, Маргоша вылизывала ее, а потом они вместе, обнявшись, ложились спать. Эта трогательная дружба длилась годы. Но все когда-нибудь заканчивается. Первой из жизни ушла Маргоша, ей было уже 15 лет. А ровно через сутки не стало и Шелли.

Моя собака Алиса была чистокровной немецкой овчаркой, но ни в какую не желала принимать ухаживания представителей своей породы, хотя в округе было немало достойных кавалеров. И вот однажды в нашем дворе появился тощий голодранец с оборванным хвостом. Местные сердобольные граждане, подкармливающие пса, прозвали его Малыш Джон. Он и стал Алискиной любовью. Когда Алиса появлялась на улице, он уже был тут как тут, а то и вовсе караулил ее в подъезде. Несколько раз она убегала с ним во время течки, но щенят ни разу не принесла. Он вел себя как настоящий джентльмен: не наглел, не приставал, не надоедал, а всегда терпеливо ждал, когда же леди соизволит обратить на него внимание. Когда Алисы не стало, через неделю не стало и Малыша Джона.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (4) Написать комментарий

x