Овчарка - самая невезучая собака
Poli;D   12.03.12, 17:12

Согласно проведенному в Великобритании исследованию, наибольшими неудачниками среди собачьего племени являются немецкие овчарки. Представители этой породы чаще всего проглатывают совсем несъедобные предметы, теряются и вообще попадают в разные неприятные истории.

Второе, третье и четвертое места в списке самых невезучих занимают колли, немецкий пойнтер и датский дог соответственно. Такая статистика была получена в результате опроса около 500 владельцев собак.

Согласно исследованию, чаще всего четвероногие друзья глотают разнообразные игрушки, сбегают из ветеринарных клиник, так что их потом долго разыскивают, или засовывают головы в отверстия, предназначенные для котов, где и застревают. Нередки случаи, когда несчастные собаки проваливаются в унитаз, пытаясь справить туда нужду.

Некоторые владельцы поделились историями, в которые попадали их питомцы. Так, один не в меру прожорливый бультерьер проглотил за раз пробку от бутылки, клейкую пленку, игрушечную машинку, а также изрядное количество проволоки. Собаку пришлось везти в ветеринарную клинику, где ее срочно прооперировали и наложили повязку, которую песик в последствии также сжевал. В другом случае собака застряла между теплицей и забором, ограждающим сад, и вынимали ее в буквальном смысле слова с мылом.

Результаты исследования также показали, что собаки вообще довольно болезненные и травматические животные. Так, 44% опрошенных хотя бы раз обращались в ветлечебницы из-за болезни или травмы, приключившейся с питомцем. А половина из них обращались к ветеринарам не раз.

РБК по материалам Ananova

(Лично я против них ничего не имею)


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (3) Написать комментарий

x