Рик - собака умнейшей породы.
Алинка и Рик   02.05.12, 12:59

Всем привет!

Я являюсь владелицей очень умной собаки - немецкий шпиц миниатюрный по имени Рик.

3 года назад он был ещё несмышленным щеночком. С этого и начнется наш дневничок дрессировки.

Через 3 дня после приезда с помощью упорной дрессировки и хорошего контакта с собакой,маленький Рик понял,что в туалет в городской квартире можно ходить только в 2х местах - на пелёнке или на улице при 2х разовом выгуле. Малыш очень быстро все понял.

В середине июня (т.е. через полмесяца),когда щенок окончательно привык к нам,мы начали учить команду "Сидеть!" Наше обучение заняла 2 недели. Каждый день-тренировки,тренировки и ещё раз тренировки! Сейчас он выполнят эту команду беспрекословно. Через несколько дней чуть большими темпами мы выучили "Лежать!" (эта команда дась нам труднее,чем сидеть,но через несколько недель он выполнял её быстро и с точностью!), "Ко мне!" (наверное,эта побегушницкая команда далась Рику лучше: и весело и полезно!).

Долгое время я не могла найди подход к команде "Дай лапу". И,когда Рикушке было уже 10 месяцев,я заметила,что когда он что то просит,то нажимает на руку лапкой. И вот,когда он просил яблоко лапкой, то я давала ему яблоко. И так целый день. Через день это была его любимая команда. И по сей день он выполняет её с удовольствием,гордо вытягивая лапу....

Молодость,молодость!
Продолжение будет дальше!


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x