Все интересное о собаках
Honya   01.06.12, 17:55

1.Собака, которая прождала месяц!

Отдав в автосервис машину, китайский пенсионер забыл там своего верного друга — собаку. Целый месяц он искал своего пса, но того нигде не было, а в каком автосервисе автомобиль он забыл.

А тем временем в автосервисе, не дожидаясь хозяина, выставили машину на улицу. Собаку подкармливали через слегка опущенное стекло. Автомобиль открыли, когда запах стал настолько сильным, что к машине нельзя было подойти. Но пес никуда не убежал, а остался ждать хозяина.

Потом нашли владельца автомобиля по документам, которые остались в машине. Когда 80-летний старик вернулся в автосервис, смешной пес, услышав хозяина, выпрыгнул из автомобиля и побежал к старику.
2.Причина внешнего сходства хозяина и собаки

Хозяева и собаки имеют похожую внешность! Этот вывод сделали американские психологи Майкл Рой и Николас Кристенфельд. Они в течении нескольких лет пытались доказать, что внешнее сходство собак и их хозяев существует, а также определяли из-за чего это происходит. Журнал Psychological Science, опубликовал результаты этого ислледования.

Первое, что выяснили ученые, это то что сходство касается только породистых собак. Второе, этот феномен не следствие изменения внешности с годами, а является подсознательным выбором хозяина при заведении собаки. Другими словами: хозяин изначально выбирает похожего на себя пса, на подсознательном уровне.
Исследования происходили под влиянием жестких научных критериев.

Ученые сделали 45 фотографий собак и их владельцев. 25 из них были породистые и 20 дворняжек. После, фотографии очень серьезно изучили. Результатом стало явное сходство между породистыми псами и их хозяевами. Из 25 пар 16 имели очень серьезное сходство, однако с беспородными собаками сходство установить было чрезвычайно трудно.

Это исследование доказало, что когда мы выбираем себе четвероногого друга, мы подсознательно выбираем наиболее похожую на нас самих.

3.Пес охранник

Как то раз, по дороге к подруге, увидела интересное про животных. Строение дворика, у моей подруги, очень интересное: квадрат, с одной стороны дорожка-выезд с другой арка-выход. Захожу через арку и вижу как огромный пес несет в зубах маленького ребенка. Мозг начинает лихорадочно работать. Что делать!? Кричать? А смысл?

Но ситуация разрешилась сама собой. Этот смешной пес, принес ребенка к песочнице, положил рядом с таким же малышом и лег рядышком, положил голову на лапы и начал дремать. Тот второй малый, не долго думая, встает и идет в тот же переулок. Там ведь намного интересней, люди, машины, живая улица... Этот смешной пес, поднимает свои мохнатые веки и наблюдает. Когда мелкий уже почти дошел, собака, в 2 прыжка подбегает к малышу и несет его обратно к песочнице... Я, стою в шоке! Никогда такого не видела... В этот день я узнала любопытное о животных. Оказывается эти смешные собаки, отличные сторожа и охранники.

4.Смерть животного ради искусства - пора это остановить!

Художники и фотографы всегда удивляли своим не стандартным мировозрением. Но иногда такие «взгляды» переходят все возможные границы. Ради искусства, они готовы на самые ужасные поступки…

Художник убил собаку прямо в картинной галерее. Художник считает, что так он борется с человеческими пороками.

Художник из Коста-Рики, Гильермо Варгас по прозвищу Абакук, привязал к стене галереи бездомную собаку. Собаку не поили и не кормили, а приходившие посетители должны были наблюдать за тем, как несчастная собака потихоньку умирает. Такой вот «перфоманс». В процессе такой борьбы не поленились сделать ряд фотографий (жестокое обращения с животными).

Большинство посетителей пытались уговорить Варгаса, чтобы он освободил несчастную собаку. Но находились и те, кто восхищался необычным взглядом художника.

Собака в итоге умерла. Какое наказание светит молодому «дарованию» и накажут ли его вообще, не ясно. Зато известно, что Центральноамериканская школа искусств, предложила Варгасу в скором времени повторить "перфоманс" на выставке в Гондурасе.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (3) Написать комментарий

x