9 причин иметь курильского бобтейла
Engelhardt   29.06.12, 13:35

Однажды моя семья решала дилемму: купить красивую кошечку или умную служебную собаку для нашей дочери Анастасии, которая была одинока дома и не прогуливалась в ближайшем городском парке, потому что я и мой муж были очень заняты своей работой. В то время я страдала аллергией на кошачьи экскрименты. Кошка должна была быть идеалом чистоплотности. Мы тщательно изучили различные породы кошек и собак и купили курильского бобтейла. Эти чудесные кошки объединяют в себе лучшие качества кошки и собаки. Сейчас мы заводчики курильских бобтейлов. Наша дочка занята кошками дома, выгуливает их в парке. Она хэндлер на международных кошачьих выставках и имеет диплом фелинолога. Мы и наши 14 курильских бобтейлов - одна семья. При этом я не страдаю аллергией на курильских бобтейлов. Наша семья выбрала правильных питомцев.
1. Курильский бобтейл - красивая и мощная кошка. Она чудесный компаньон для прогулки в парке. Курильские бобтейлы большие охотники и рыболовы. Они не боятся воды, умеют нырять.
2. Курильский бобтейл не кошка, которая гуляет сама по себе. Курильский бобтейл это уникальная кошка, которая организует своей прайд и живет по законам этого прайда. Поэтому курильский бобтейл в вашем доме - это часть вашей семьи. Он всегда рядом с вами и помогает вам. Курильские бобтейлы живут в соответствии с правилами, которые вы им установите.
3. Курильский бобтейл очень умная кошка, которая читает ваши мысли, чувствует ваше настроение и понимает вас. Наши курильские бобтейлы понимают разговорную речь, выполняют команды, как служебные собаки. По статистике курильские бобтейлы понимают свыше 1000 слов. Наши кошки умеют разговаривать, произносить наши имена и другие слова.
4. Курильский бобтейл пред ан своему хозяину, как собака. Он, как телохранитель, готов предупредить об опасности и защитить вас (опасное животное, огонь, наводнение, землетрясение и т. д.). Неоднократно наш кот бесстрашно защищал нас от злых собак в парке. Наши кошки предупреждали нас , если выкипала вода в кастрюле или ужин подгорал на плите или вода вытекала из трубы.
5. Если вы пунктуальны, то курильский бобтейл ваш самый лучший ваш секретарь и самый лучший будильник, потому что он нежный и настойчивый. Ежедневно в определенное время наша старшая кошка Vanilla будит меня, наша кошка Jellico напоминает нам о кормлении и наша кошка Sara напоминает нам о груминге.
6. Если вы помешаны на чистоте, то курильский бобтейл – это ваш кот. Он очень чистоплотное животное, которое соблюдает порядок в доме и требует этого от всех. Иногда мои кошки кладут совок в лоток, если я не успеваю почистить его вовремя. Обычно курильские бобтейлы (и их экскрименты) не воняют. Наши коты обожают ежедневный груминг (уход) и еженедельное мытье.
7. Курильский бобтейл это загадочная кошка. Как-то раз наши кошки вели себя очень странно: они собрались вместе, бегали по квартире, громко кричали, требовали выйти из дома. На следующий день мы узнали о страшном землетрясении в Японии. Мы подметили, что наши кошки были очень возбуждены накануне землетрясений на Курильских островах, в Японии и Европе. Может быть эти кошки предвидят будущее.
8. Курильский бобтейл это любящее и заботливое домашнее животное. Они успокаивают вас, снимают стресс после трудной работы. Когда я болела, наши кошки навещали меня, лежали со мной рядом, а одна из них приносила мне из кухни хлеб и конфеты в постель. Если наш кот слышит детский плач, он сразу спешит на помощь к ребенку и успокаивает его.
9. Курильские бобтейлы забавные кошки. Мы часто смеемся над их игрой и проделками. Наши курильские бобтейлы любят слушать музыку и двигаться под музыкую А наша кошка Sara очень музыкально поет.
С наилучшими пожеланиями,
Нэлли Энгельгардт
Со-владелец питомника
курильских бобтейлов ENGELHARDT


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x