Программа "собака - полезный гражданин"
Kejsi   25.02.13, 13:37

Собаки, прошедшие специальное обучение, становятся полезными членами общества.

Казалось бы, что здесь сложного: приучить пса прибегать по первому зову, спокойно идти на поводке, выполнять команды "сидеть" и "стоять". Однако не все владельцы собак могут справиться с этой задачей. Именно для них "Кеннел-клуб" и организовал специальную "школу".
Программа собака - полезный гражданин" не только нацелена на обучение и воспитание четвероногих друзей человека, но и на пропаганду значимости воспитанных собак для общества.
В соответствии с постулатом "Воспитанная собака - счастливая собака" программа разбита на четыре уровня: начальный - для щенков, которых приучают к обществу и обучают основным командам; "бронза" - для собак, недавно начавших обучение; "серебро" - для собак и хозяев, который сдали экзамен по "бронзе" и хотят заняться чем-то более серьёзным; и наконец, "золото", после которого ваш любимец превращается в очень послушного и воспитанного пса.
В Великобритании существует более 1.500 организаций, которые проводят занятия по этой программе. В "школу" принимают собак всех возрастов, размеров и пород, не отказывая никому. Почти все хозяева и собаки учатся здесь с большим удовольствием. Здесь можно познакомиться с другими собачниками, обменяться опытом и найти решения для таких типичных проблем, как беспричинный лай, натягивание поводка, боязнь громких звуков и так далее.
Упражнения очень простые и интересные, а процесс обучения основан на поощрении. Так что эта программа - отличный способ научить собаку хорошим манерам и в то же время стать ответственным хозяином.

Источник: журнал "The dog collection", 14 выпуск.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x