курильский бобтейл : адаптация в картинках
Engelhardt   07.03.13, 04:13

ВСЕМ привет!

Как вы помните (см блог: Редкий курбоб долетит до середины Днепра) выпускник нашего питомника курильский бобтейл Engelhardt Chubchik / Чубчик добрался до своего нового дома в Нидерландах, где его с нетерпением ждали.

Чубчик вел себя вполне дружелюбно и быстро подружился с новой семьей. Но его ожидал большой сюрприз в виде двух взрослых кошек-курилочек, которые сами были явно шокированы его появлением.

Наш Чубчик был сражен их красотой и жаждал с ними познакомиться , чему совсем не способствовали правила адаптации.

Вначале Чубчика разместили в отдельной комнате и ограничили его передвижение по дому. Потом Чубчику разрешили передвигаться по дому, попутно разъясняя правила поведения. Он с удовольствием играл в новые игрушки , бегал, прыгал, знакомился с обстановкой. А потом появились кошки, красивые, гордые и неприступные!

Что только не делал наш Чубчик , чтобы завоевать их внимание и расположение: бегал за ними, приглашал поиграть, приглашал в свою комнату и угощал их едой (кстати, корм кошки попробовали, но общаться отказались). Даже демонстрировал свои достоинства, лежал на полу в позе подчинения.

Но кошки упорно сохраняли дистанцию, а порой просто игнорировали его. Временами наш Чубчик вопил от одиночества , но не сдавался, а настойчиво добивался внимания со стороны кошек. И кажется, сердце одной красавицы дрогнуло...

Но об этом вы узнаете из следующего блога. А пока наслаждайтесь фотографиями нашего выпускника в его новом доме


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x