изумрудный попугай
Дмитрий   09.04.13, 10:59

Длиннохвостый изумрудный попугай.

Оперение преимущественно зеленое, одно красное пятно окружает восковицу, а другое находится посередине брюшка. Клювы у молодых птиц короче, чем у взрослых, а участки голой кожи вокруг глаз сначала имеют беловатую, а не серую окраску.

Уход и условия содержания

Краснохвостых попугаев можно содержать в обычном вольере, но двум другим описанным видам потребуется другое жилище. Скалистые попугаи ночуют и гнездятся на крутых известковых склонах, поэтому вход в гнездовой домик должен быть легко доступным. Для длиннохвостого изумрудного попугая создайте небольшую лужайку, которую птицы могли бы копать клювами, или, в крайнем случае, поставьте на пол вольера поддон с кусками дерна. Всем этим попугаям необходимы глубокие поилки.

По внешнему виду определить пол этих попугаев к сожалению невозможно. Поведение птиц также может быть обманчивым, поскольку две однополые особи часто чистят друг другу перья, из чего можно ошибочно заключить, что это пара. Если у вас нет проверенной пары, то придется определять пол птиц
эндоскопическим путем или с помощью ДНК-анализа.

Краснохвостые попугаи пробуют практически любую пищу, их легко перевести на гранулированный корм.
Длиннохвостые изумрудные попугаи более консервативны в своих предпочтениях, им нравится ежевика. Шпинат, кукуруза в початках охотно поедаются скалистыми попугаями.

Искусственно вскормленные особи становятся талантливыми имитаторами и преданными компаньонами.

Искусственно вскормленные птенцы краснохвостых попугаев могут быть с раннего возраста агрессивными к другим птицам, с которыми их растили. В вольере (особенно просторном) нет необходимости отсаживать птенцов длиннохвостых изумрудных и скалистых попугаев сразу после того, как они начали самостоятельно питаться.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x