Как научить попугая разговаривать !
Жемчужинка   09.04.13, 12:31

Как научить попугая разговаривать
У вас есть домашний питомец попугай вы за ним хорошо ухаживаете, но вы знаете, что попугаев можно научить говорить, но не знаете, как это сделать. У вас не получается научить его говорить. Сейчас я расскажу, как научить попугая говорить.

И так для того чтобы нам научить попугая говорить необходимо выполнить эти действия. Вы должны хорошо относиться к своему питомцу, разговаривать с ним каждый день. Для начала лучше всего сделать своего попугая ручным, что значит ручным, я сейчас поясню. Сделать ручным это значит, что бы ваш попугай садился к вам на ручки, голову, плечо, после этого вам будет легче научить его говорить. Сделать своего питомца ручным не так то и просто. Что бы сделать его ручным вам надо, хорошо за ним ухаживать, выпускать летать каждый день, когда вы будете его выпускать полетать, возьмите немного корма которым он питается, насыпьте себе на руку и он сам постепенно к вам прилетит, с начала конечно будет бояться, а потом привыкнет. Только после всех этих действий вы можете начать учить разговаривать своего попугая.

Теперь поговорим о том, как научить разговаривать попугая, попугая надо учить разговаривать каждый день. Лучше конечно если вы женщина, потому что женский голос более ласковый, чем мужской, хотя мужчины тоже разные бывают. Не когда не надо на попугая кричать и грубить, а то вы так попугая не когда не сможете научить разговаривать. Относитесь к своему попугаю очень ласково и с добротой, не когда не надо на него злиться, животные это чувствуют. Сделайте так, что бы ваш питомец полюбил вас и захотел учиться разговаривать. С этим мы разобрались, теперь переходим к следующему действию. Следующим действием надо учить говорить самого попугая. Лучше учить попугая словам, в которых больше гласных, например таким: дурак, попка, попочка, вот таким словам. Ещё можно попробовать поучить попугая стихотворению, учить вместе с ним стихотворение то же помогает. Вся эта процедура учения попугая, длится у кого как, кто то учит год, кто то 6 месяцев, а кто то вообще может за один за два месяца выучить, смотря как будете учить.
Удачи вам в этом не лёгком деле.


Писать ещё про дрессировку ?

Да , интересно читать !
 
4 голоса 100%
Нет , кому нужен говорящий попугай !
 
0 0%
Ну , не знаю...
 
0 0%

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x