Команда «Стоять!»
Gevelinka   15.04.13, 12:28

Этой команде собака должна подчиняться из любого положения если собака двигается, она должна остановиться, «как вкопанная».
Команде «Стоять!» соответствует жест: взмах правой руки, слегка согнутой в локте, ладонью вверх, от бедра вперед на уровень пояса и опускание вниз к бедру правой ноги.
Для принуждения собаку приподнимают рукой под живот или подтягивают вверх поводком. После выполнения команды собаку еще некоторое время удерживают в таком положении, поощряют и дают лакомство. После того, как собака усвоила правильное положение, приступают к отработке выдержки и приучению к жесту.
Очень важно своевременное поощрение и исправление позы. Эта команда иногда усваивается сложнее, чем команды «Сидеть!» или «Лежать!», так как довольно сложно бывает отучить собаку переступать лапами или делать маленькие шажки. Поэтому так важно сразу пресекать любые изменения положения. Следует также очень терпеливо подойти к выработке выдержки: начиная с нескольких секунд, постепенно, в течение ряда занятий увеличивать время.

Источник: www.pesiki.com/dressirovka/komandi_1.php


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x