Команда ... часть 2 !
Жемчужинка   03.05.13, 13:04



Кольца и штырьки.

Этот трюк тоже основан на упражнении «принеси». Во время трюка попугай берет большое кольцо, переносит его к короткому штырьку и надевает на него. Командой для начала выполнения трюка будут кольцо и штырек на столе.

Вам понадобится небольшое деревянное основание с коротким штырьком в центре. Удостоверьтесь, что попугай может легко достать до вершины штырька; чем короче штырек, тем легче будет научить птицу. Возьмите пластиковые кольца: их легко подбирать и носить. Они должны быть достаточно большими, чтобы можно было без проблем надеть на штырек.

Расположите руку так, чтобы штырек проходил между вашими пальцами, и была видна только его вершина. Попросите птицу принести вам кольцо. Когда она будет класть его в руку, то автоматически положит его на штырек. Постепенно передвигайте руку ниже и ниже, пока птица не станет надевать кольцо на штырек (если нужно, вы можете наклонить штырек, чтобы помочь попугаю надеть на него кольцо). Вы также можете намекнуть ей на идею упражнения, надевая кольцо на штырек самостоятельно, или постукивая по вершине штырька пальцем. Если вы начали с очень короткого штырька, удлиняйте его, но так, чтобы попугай мог достать верхушку и в тоже время надеть на штырек несколько колец.

Когда птица начнет стабильно выполнять упражнение, убирайте кликер. Постепенно добавляйте раздражители и тренируйтесь в других местах.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x