игрушки для волнистых попугаев (часть 1)
Дмитрий   24.05.13, 22:30


Игрушки для волнистых попугаев


Шарик с колокольчиком Деревянное кольцо Гирлянды


Мелкие игрушки, такие как шарики с колокольчиком, можно подвешивать в клетку, но так, чтобы она не мешала и не раздражала Вашего питомца. Крупные игрушки, такие как кольца и гирлянды можно вывешивать на стенде вне клетки.



Гирлянды, как и шарик с колокольчиком, можно повесить в клетку, если площадь позволяет или вывесить на стенде. Попугаи очень любят такие игрушки. Они клювиком цепляются за шарик и таким образом раскачивают игрушку.


Игровой стенд и стенд из фруктовой ветки


При комнатном содержании очень подходит игровой стенд. Он бывает разных видов. Его можно сделать и самим из фруктовой ветки и повесить всевозможные игрушки: гирлянды из шариков с колокольчиком, шарики с колокольчиком, кольца.



Нижнюю часть стенда можно также использовать для игр, разместив там игрушку. Стенд нужен не только для того, чтобы занять Вашего питомца вне клетке, но и у Вашего питомца будет любимое место в комнате, и Вам будет легче его приручать, когда попугай будет сидеть не на шкафу, а на стенде.



Машинка и Каруселька


Для таких игрушек требуется специальная площадка либо на столе, либо на нижней части игрового стенда, и лучше избегать таких игр на полу.



Карусельку можно поставить на верх клетки. Тогда верхняя часть клетки тоже превращается в игровую площадку.



Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x