Самые дорогие попугаи.
987654321   17.06.13, 19:32

Попугаи – очень умные и общительные птички. Они привыкают к хозяевам и не любят оставаться одни дома. Так что перед тем, как завести пернатого друга, учтите – он будет требовать много внимания и постоянного общения. А если уж решили стать владельцем очаровательного попугая, то нужно выбирать питомца из самых красивых пород.



Самые дорогие попугаи


Гиацинтовый ара считается не только самым красивым попугаем, но и самым дорогим – птичка может стоить до $12 тыс. Это крупный вид попугаев (могут достигать веса в 1,5 кг) с ярко-синим оперением. Особое очарование внешности птички придают золотисто-желтые пятнышки вокруг глаз и у клюва.


Гиацинтовые ару очень сильны и обладают громким голосом. Они легко находят общий язык с людьми, привыкают к владельцам. В неволе живут до 70-90 лет. Учтите, что стать обладателем такого попугая – затея ответственная. Таких птиц осталось очень мало во всем мире, они даже занесены в Красную книгу.

Домашнее солнышко


Очень интересным питомцем может стать попугай Солнечный аратинга. Он не просто так получил такое имя – попугай отличается ярко-желтым оперением с зелеными и оранжевыми вкраплениями. А на щеках у него алеет румянец.



Эта пташка значительно меньше Гиацинтовых ару – весит в среднем 110-120 г. Интересно, что если у многих видов самка имеет более бледное оперение, то у Солнечных аратинг и мальчики, и девочки одинаково яркие, и кричат они, кстати, одинаково громко. Но зато умеют подражать человеческому голосу. Живут такие питомцы до 30 лет.

Радужный красавчик


Еще один более чем красивый представитель попугаев – Белоспинный лори. Свое имя этот вид получил за белый пушок, которым покрыта внутренняя часть спины.


Правда, с таким же успехом Белоспинного лори можно было назвать синекрылым, желтоголовым, красногрудым или просто – радужным. Кажется, что в оперении попугая можно найти все самые яркие и интересные оттенки природы.


Лори отличаются дружелюбием – они легко уживаются с другими домашними питомцами и быстро привыкают к хозяевам.Очень важно, чтобы у лори была возможность как можно чаще купаться – эти попугаи просто не представляют жизни без водных процедур.


Стоит сказать, что и к диете птички очень требовательны, поэтому нужно ответственно отнестись к составлению рациона для питомца.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x