как рисовать попугая-поэтапно
Дмитрий   18.09.13, 20:26

поэтапное рисование от автора-Елены



1) Шаг первый. Начнем с наброска эскиза. Это самая важная часть. Если все элементы находятся на своих местах, имеют правильную форму и размер – это залог хорошего рисунка.


как рисовать попугая2) Прорисуем тело попугая более детально. хвост слегка согнет как у орла, ноги у основания немного потолще, а внизу уже. На месте кругов на ногах позже будут когти. Крыло можно сделать в виде треугольника, с острым углом. как рисовать попугая3) Линии, которые были сделаны в первом шаге, убираем при помощи ластика, и обводим карандашом основную форму птицы. На ногах нарисуем когти, вцепившиеся в веточку. На крыле наметим штрихами места, где будем изображать оперение. На голове добавим глаз и подчеркнем линии клюва. Наша цель - нарисовать попугая поэтапно. Поэтому следуем рекомендациям дальше.как рисовать попугая4) Переходим к прорисовке перьев. На это у меня ушло немало времени, поскольку задача непростая. Перья накладываются друг на друга и образуют некий узор на теле попугая. как нарисовать попугая карандашом5) Ну и в последнем шаге я добавил немного теней при помощи карандашей 5В и 8В. Заштриховал веточку и тело попугайчика (кроме крыла, там использовал штриховку карандашом Н)., и клюв как у орла. Вобщем вот как у меня получилось:


как нарисовать попугая карандашомНадеюсь, теперь вы будете знать, как нарисовать попугая карандашом. Показывайте свои работы и пишите комментарии.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x