Корм "Вака"
987654321   31.01.14, 12:48

Я решила написать этот блог о корме для средних попугаев (неразлучников, корелл и т.д) фирмы "Вака"


Вот так выглядит сей чудо:


Это корм Вака люкс для средних попугаев мое мнение о нем я хочу высказать объективно. На примере 2 попугаев ( моего и подруги у нас кореллы)


Плюсы этого корма в том, что:


1. У него очень удобная упаковка.


2. Он дешевый.


3. Его можно найти практически в любом зоомагазине.


Минусы ( сугубо мое мнение)


1. В нем мало компонентов.


2. Половину попугаи не едят.


3. К нему надо добавлять подкормки и витамины.


Я хочу объяснить почему я больше не буду покупать этот корм ( мой попугай кормился им 2 месяца, подруги 1, 5 год). Моя птаха привередливая и очень много чего не ест, но обычно в других кормах он находит компоненты которые ему нравятся, а в этом он ел только семечки (кстати они и составляют основу всего корка). От этого корма ( я не добавляла витамины) у него стали блеклыми перышки и начал слоится клюв.


Моя подруга тоже кормила этим кормом ( у нее попугай живет уже 7 лет!!!) Этот корм он ел с явным удовольствием, но его оперение ясно показывало что такая еда ему не подходит, у него стали выпадать перья и он стал их выдергивать.


я считаю что не все корма "Вака" плохие (сейчас я кормлю тоже "Вакой" и пока что все хорошо, об этом корме я расскажу в другом блоге) но конкретно этот "Вака люкс" нельзя считать полнценым. в него надо добавлять витамины или смешивать с другими кормами, но не давать отдельно.



Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x