Укрощение строптивого
gamaun2000   07.03.14, 11:30

Давайте, я расскажу вам историю.

Приехал ко мне как-то мужчина с кавказенком - ребенок не моего разведения, но он решил мне его показать как руководителю породы в клубе. Что интересно, хозяин был настроен не то чтобы против меня, но был заранее уверен, что в кавказах я если что-то и понимаю, то оценить по достоинству его питомца не смогу - объективности не хватит, буду придираться и искать недостатки. Ребенок был очень интересный, но по происхождению был от жестких предков. Щенику месяца четыре, довольно самоуверенный мохнатый паренек, на хозяина демонстративно не смотрит, глазики взросленькие такие...

А мне как раз мясо привезли, я и предложила хозяину купить немного для своего питомца. Купил он мясо, а в подарок получил здоровенную костяру. Попытался отбояриться от "бонусного кирпича", дескать, сожрет его щенок вместе с подарком. Это как так?!

- А ну-ка, дайте-ка кость Хану!

Мужик обреченно отдает костяру щенку, тот не то чтобы на нее набросился, а просто лапой придавил и тяжелым таким взглядом на хоза смотрит... Посмотрел, да как зарычит!

- Таак, - говорю, - забирайте, коли он в бутылку полез.

У бедного мужика взгляд совсем растерянный:

- Как забирать-то? Он же мне все руки сейчас проштампует!

- Хватайте его быстро за шкуру между ушами и сразу поднимайте вверх, чтобы ноги от земли оторвались. Но держите, пока не скажу поставить обратно.

Ох и поизвивался кавказенок! Сначала он взревел, как разбуженный медведь: как же посмели царственную особу столь непочтительно схватить! Потом рев сменился просительным, а позже и паническим визгом. И снова без результата. И только когда уставший бороться за свою "самость" щенок обвис в руке хозяина, он был опущен на землю:

- Опускайте, но руку не отнимайте, придержите - возможно, он все-таки попытается отыграться.

И точно - стоило четырем ногам утвердиться на асфальте, как рык возобновился и лязгнули зубы - к счастью, в пространстве - из той позиции, что занимала рука хозяина достать ее было весьма проблематично.

И снова Хан был вздернут в воздух и повисел, пока не сдался.

И - о, чудо! - кость оказалась не нужна и была почтительно отдана хозяину, а глаза приобрели знакомое щенячье выражение.

- Вот теперь можете ехать со спокойной душой. Если что, знаете как действовать.


Уезжая, хозяин выглядел совсем не так недоверчиво, как в начале встречи, а спустя несколько месяцев позвонил и поблагодарил за урок.


К чему я все это рассказала? А чтобы и Вы знали, как выходить из подобных ситуаций.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (2) Написать комментарий

x