лечебные травы
konondog   29.03.14, 22:17

После Евразии к сожалению Рунка переболела.....И мы эту неделю лечились.


Кроме лечения препаратами мы использовали отвар из трав. Может быть кому-нибудь пригодится.


Я использовала, то что было дома:


Подорожник:


Он прекрасно снимает воспаление, служит антисептиком, положительно влияет на секреторную функцию желудка, снимает боль, оказывает кровоочистительное действие. Это мощное обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое средство.



Шиповник:


Плоды шиповника - целая лаборатория , аккумулятор здоровья. Витамина С в них больше, чем в смородине и лимоне. Имеются витамины группы В,к,р, каротин, сахара, дубильные вещества, органические кислоты, пектины, микроэлементы. В семенах содержится витамин Е.


Настой плодов шиповника и его препараты повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям, полезны при истощении организма, проблемах желудочно-кишечного тракта.



Чага:


Чага издревле применялась людьми для лечения различных недугов. Она обладает противомикробными и противосептическими свойствами. Входящие в ее состав вещества – настоящие природные биогенные стимуляторы. Благодаря входящим в состав чаги органическим кислотам уникальный гриб оказывает терапевтическое воздействие на организм, регулирует и нормализует соотношение водородных и гидроксильных ионов в организме.



Чага обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами, дубильные вещества, способные сворачивать белок, способствуют образованию защитной пленки на слизистых поверхностях органов. Обнаруженные в грибе фитонциды, алкалоиды, флавоноиды обуславливают полезность гриба как мочегонного и желчегонного средства. Есть в чаге железо, магний, марганец, калий. Восстанавливающие процессы в тканях происходят за счет общеукрепляющих, тонизирующих свойств чаги.



Иссоп


Применяется настой иссопа при нарушениях пищеварения, хронических колитах и запорах, анемии.



Черная рябина


– кладовая природы, в небольших и терпких ягодах собрано такое количество витаминов и минералов, что сок этих ягод называют «эликсиром молодости». По содержанию бета-каротина, аскорбиновой кислоты, флавоноидов – черная рябина опережает другие ягоды в разы. Кроме этого она содержит витамин К, е, витамины группы В. Впечатляет и минеральный состав ягод, в них содержится йод, бор, медь, калий, кальций, магний, железо. Также в ее состав входят органические кислоты, пектиновые вещества, сахара (фруктоза, глюкоза, сахароза), фитонциды, крахмал, антоцианы.



Ромашка:


Эфирное масло ромашки оказывает дезинфицирующее действие, уменьшает газообразование в кишечнике, ослабляет воспалительные процессы.


(но ромашка имеет слабый слабительный эффект )


согласны ли вы с тем, что лечебные травы способны помочь?

да
 
1 голос 50%
нет
 
0 0%
я верю только медикаментам
 
0 0%
я использую травы
 
1 50%

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x