Вот и поговорили...)))
gamaun2000   15.04.14, 20:59

Пошла в лес с бурятами и Хаськой. В березнячке отпустила Хаса с поводка, остальные давно вокруг скачут.

Надо сказать, что Шкет и Ромка гуляют только в намордниках - мне так спокойнее. Без нахарников только Хас и Норушка.

Выруливаем на перекресточек перед мостиком через овраг... И на нас летит стафф. Хороший такой, накачанный. Шкет с Ромкой полетели знакомиться. Я сильно-то не заморочивалась - подраться в намордниках сложно, стаффу точно ничего не грозило, тем более, что мои - совсем не любители драться, если только их не вынуждают. Стафф полетел к ребятам с такой же скоростью - "встреча на Эльбе" состоялась примерно на полпути между мной и вопящим хозяином стаффа. И тут мне становится реально плохо: в руках у парня занесенный топорик!.. Одно неловкое движение с любой стороны - и последствия будут самые плачевные!

Стафф - умничка, рыкнув, пока хоз был еще далеко, встал и позволил себя обнюхать.

Спокойным голосом подзываю своих:

- Ребята, пошли!

Кобели, потеряв интерес к новому знакомому, идут за мной. Дольше всех крутился Хасар, но поскольку явно не представлял ни для кого опасности, на него особо никто внимания не обращал.

Самое интересное, что ни я, ни парень друг другу ни слова не сказали. Посмотрели в глаза и разошлись. Сначала я про себя "выговаривала" хозяину стаффа всякие ехиды, но постепенно остыв, представила себя на его месте: на его в принципе не крупную собаку летит свора "ротвейлеров"!.. что остается? Только спасать своего обожаемого песу.

А если бы я нагрубила? Или сгоряча стала бы ругаться?.. Во-первых, завелись бы кобели, а во-вторых, кто-то обязательно бы пострадал. Больше всего я опасалась первого. Избежать можно было, только сохраняя ровный и раздолбайский тон.

Все-таки хорошее дело - самообладание!..

Если встретимся еще, обязательно поздороваюсь. В этот раз как-то забыла.

Надо отдать должное хозу стаффа - он ругал только его.


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (4) Написать комментарий

x