все породы собак
ffffff   05.11.14, 14:53

Собака помогает человеку в хозяйстве, на службе, на охоте, в космосе, в зонах бедствия, да, наверное, невозможно перечислить те роли, которые выполняют собаки в жизни людей. Это и сторожа, и следопыты, и поводыри и многое другое.

Все породы собак

В зависимости от своих бытовых, служебных и эстетических потребностей, люди выводят новые породы собак, обучают их особым специальностям, и те несут свою службу там, где это порой не под силу даже самому человеку. Ни одному животному в мире не посвящено в знак благодарности столько памятников, как собакам.

Все породы собак насчитывают более 500 названий. Каждая из них имеет свои характерные особенности и стандарты. Одни породы выведены человеком с постановкой на выполнение конкретных задач, другие от природы наделены качествами, определяющими их назначение.

Все породы собак делятся на большие группы, такие как охотничьи, сторожевые, декоративные, бойцовые и др. Приобретая себе четвероногого друга, необходимо помнить, что каждая порода несет в себе заложенный природой или выведенный человеком определенный генотип, и с этим необходимо считаться. Собака, обреченная на не соответствующее её внутренней природе существование, будет страдать сама, и приносить определенные проблемы своему хозяину. Поэтому для того, чтобы ваш будущий союз стал удачным и принес радость и вам, и вашему любимцу, нужно хотя бы в общих чертах изучить все породы собак, или хотя бы их самые распространенные виды.

Материалы, размещенные на этом сайте, расскажут вам о всех породах собак, их назначении, темпераменте, стандартах, полезных и вредных привычках. Ведь породы собак отличаются не только по своему внешнему виду, но и по характеру, способности к обучению, выносливости и по множеству других признаков. И только одно объединяет все породы собак – их беззаветная верность и преданность человеку!


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x