Новогвинейская поющая собака.
Анастасья=)   20.04.18, 23:52


Новогвинейская поющая собака – одна из самых редких пород. Предками этих псов считаются волки и дикие собаки динго. Порода была чрезвычайно популярна в Новой Гвинее, ее представители жили как в лесах, так и рядом с человеком. Со временем популярность новогвинейских поющих собак в качестве домашних животных стала сходить на нет. Порода оказалась на грани исчезновения за счет многочисленных помесей. Однако людям удалось найти и отловить чистокровных особей, которые впоследствии были отправлены в австралийский зоопарк. Порода получила шанс на восстановление и вторую жизнь.



Сегодня новогвинейские поющие собаки содержатся, в основном, в зоопарках. Но заводят их и дома. Думая о приобретении такого домашнего любимца, следует учитывать множество факторов. В первую очередь, новогвинейская поющая собака до сих пор полностью не одомашнена. Она сохранила множество повадок дикого животного, независимый темперамент, свободолюбивый нрав. Такой собаке необходима серьезная дрессура. Она категорически не подходит для новичков, предназначена для опытных заводчиков. Обучение этой полудикой собаки потребует много времени и сил. С раннего возраста пса необходимо активно приучать к другим людям и животным.


В общении с хозяином собаки бывают нежны, ласковы и игривы. Особенностью новогвинейской поющей собаки, благодаря которой она завоевывает популярность, является способность издавать особые звуки, напоминающие пение. Их вой напоминает и рев китов, и трели птиц. Помимо этого, собаки способны издавать и более привычные для этих животных лай.



яндекс.


Нравится порода?

Да
 
0 голосов 0%
Нет
 
0 0%
Не знаю
 
1 100%

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (1) Написать комментарий

x