Американский булли | Стандарт породы
bullyland   22.03.19, 17:39



AMERICAN BULLY | Американский булли | Стандарт породы


Горизонтальная линия



@theabkc | www.abkcdogs.com @bully.land | www.bully.land





Общее впечатление


Американский Булли должен производить впечатление большой силы для своего размера. Компактные, средние и большого размера собаки с мускулистым телом и квадратной головой. Движения мощные и, в тоже время, свободные. Основным признаком породы является тяжелый костяк.



Характеристики


Американский Булли — порода компаньон обладает уверенностью, интересом к жизни, наряду с большим желанием понравиться и стать любимцем семьи. Это делает Американского Булли отличным семейным компаньоном. Несмотря на мощный и устрашающий внешний вид, Американский Булли в поведении является нежным со взрослыми и детьми, и очень доброжелательный к незнакомым людям, дружелюбен с другими собаками и животными. Агрессия к человеку или собакам, чрезвычайная застенчивость или злоба очень нетипичны для Американского Булли и очень нежелательны.


Голова


Ярко выраженная тяжелая, крупная и широкая голова американского Булли характерна типу породы


Средней длины, с широким черепом, ярко выраженными мышцами щек и высоко посаженными ушами.


Уши поставлены высоко и могут быть природными или купированы.


Глаза — одинаково принимаются все цвета за исключением голубых глаз, которые являются недостатком, и альбинизма (розовато-красные), которые подлежат дисквалификации. Отсутствие пигмента вокруг глаз является нежелательным. Форма глаз овальная, слегка округлая, глаза глубоко посажены в черепе и расположены далеко друг от друга. Видимость третьего века должна быть минимальна.


Недостатки: Голубые глаза. Чрезмерно видно третье веко.


Порок: Оба глаза не совпадающие по цвету.


Дисквалифицирующие недостатки: Альбинизм глаз.


Морда – короткая, средней длины и широкая в ширину. Длина морды короче, чем длина черепа на 25%-35% (1/4 до 1/3) от общей длины головы. Тяжелая квадратная морда с резким переходом к черепной части, не опущена.


Челюсти — четко очерчены.


Нижняя челюсть – должна быть сильной и параллельна морде, не вздернутой.


Губы — не плотно прилегающие с элементами сырости (допустимо у XL и Extreme типов), но не предпочтительны.


Недостатки: Морда слишком длинная или зауженная, отсутствие выраженного стопа, слабая нижняя челюсть, вздернутость нижней челюсти; вздернутый или закурношенный нос; чрезмерные брыли.


Верхние зубы – плотно закрывают нижние зубы с внешней стороны с ножницеобразным прикусом.


Недостатки: прямой прикус, недокус, перекус или перекос челюсти.


Серьезные недостатки: большой недокус или перекус на 1/4 дюйма или больше.


Нос — все цвета приемлемы кроме альбинизма (светло-розовый цвет).



ШЕЯ


• Тяжелая, мускулистая, слегка изогнута, сужающаяся от плеча до задней части черепа. Компактная среднего размера, должна быть с минимальной дряблой кожей.


Недостатки: Шея слишком тонкая или слабая; шея слишком короткая или слишком длинная.




Передние конечности



• Плечи крепкие и мускулистые с широкой лопаткой, широко поставлены и отведены назад. Плечо приблизительно равно длине лопатки и присоединяется под углом приблизительно от 35 до 45 градусов.


• Передние конечности - прямые, сильные и крепкие с большими или круглыми костями, пясти сильные, короткие и почти прямые, смотрят прямо вперёд.


• Расстояние от холки до локтя равно расстоянию от локтя до нижней части стопы. Собаки, у которых немного короче расстояние от локтей до нижней части стопы, приемлемы, но не желательны.


Недостатки: прямое плечо, круто или вперёд посаженные лопатки. Предплечье слишком короткое; слабые пясти, искривленные передние конечности, вывернутые пясти, длинные пальцы, распущенная лапа.




ТЕЛО


• Мускулистое, массивное, тип тела компактный, средней длины, создает впечатление большой силы для своего размера и иллюстрирующая тип породы Американский Булли.


• Ребра хорошо изогнуты, плотные в области отхождения от позвоночника формируют глубокую грудь, достигающую локтей.


• Передние ноги довольно широко расставлены в стороны, что обусловливает развитую грудь.


• Грудь, должна быть глубокой, широкой и хорошо заполнена.



СПИНА


• Достаточно короткая, должна иметь небольшой наклон вниз или прямая, небольшой короткий наклон в ягодичной области до основания хвоста. Американский Булли должен иметь квадратный формат тела, равный по длине, когда измеряется от точки плеча до точки ягодицы и от холки до земли.


Недостатки: слишком длинная спина, задние конечности выше, чем холка; слабый верх или качающийся; спина вогнутая или выпуклая.



Задние конечности


• С хорошо развитой мускулатурой, низко поставленные скакательные суставы, не вывернуты ни внутрь, ни наружу.


• Мышечное развитие, углы и ширина задних конечностей должны быть в балансе с передними конечностями.


• При осмотре сзади конечности должны быть прямыми и параллельными.


• У крупа должен быть небольшой нисходящий угол.


Недостатки: Скакательные суставы, вывернутые наружу или внутрь, узкая задняя часть, прямые или чрезмерно выраженные углы скакательного сустава; кривые лапы.



ХВОСТ


• Средний по сравнению с размером собаки, низко посаженный, суживающийся к кончику, опускающийся примерно до скакательного сустава.


• В спокойном, расслабленном состоянии хвост должен быть опущен вниз. При движении хвост держится на уровне спины. При возбуждении хвост может быть поднят вверх, задран, но никогда не должен загибаться крючком над спиной (веселый хвост), закидываться на спину.


• Хвост должен быть свободным от любых изломов, узлов или кривизны.


Недостатки: хвост длинный или слишком короткий примерно до дюйма выше или ниже точки скакательного сустава. Веселый хвост (загиб крючком над спиной). Серьёзные недостатки: перекрученный хвост или с заломом. Чрезвычайно короткий хвост.


Дисквалифицирующие пороки: закручивающийся или купированный хвост.



ЛАПЫ


• Должны быть округлены и умеренного размера пропорционально собаке, компактные, пальцы плотно в комке.


Недостатки: распущенные или плоские лапы, длинные пальцы.


Горизонтальная линия





  • Американский булли тип стандарт




Кобели 17 дюймов - 20 дюймов (43 см - 51 см) в холке. Суки 16 дюймов - 19 дюймов (40 см - 48 см) в холке. Важно отметить, что собаки стандартного типа не должны быть наказаны за сильно развитую мускулатуру, массивность и громоздкость типа тела.




  • Горизонтальная линия





Американский булли тип покет


Это измененный тип основного стандарта, Pocket Bully определяется ростом в холке. Кобели до 17 дюймов (43 см) и не менее 14 дюймов (36 см) в холке. Суки до 16 дюймов (40 см) и не менее 13 дюймов (33 см) в холке.


Важно отметить, что разнообразие Pocket Bully просто ниже, чем Standard American Bully. Собаки типа Pocket Bully имеют одинаковое телосложение, тип тела и породный тип, как Standard American Bully, и не должны быть наказаны за проявление сильно мускулистого, массивного, громоздкого типа тела.


Горизонтальная линия




Американский булли тип XL



Это измененный тип основного стандарта, XL Bully определяется ростом в холке. Кобели 20 дюймов (51 см) — 23 дюйма (57 см) в холке. Суки 19 дюймов (48 см) - 22 дюйма ( 54 см) в холке.


Важно отметить, что XL Bully выше чем Standard American Bully. XL Bully представляет собой тот же тип породы и следует тому же стандарту, как Standard American Bully. Собаки типа XL Bully имеют такое же строение, телосложение и породный тип, как Standard American Bully и как ожидается, несут сильно мускулистый, массивный, громоздкий тип тела.



Горизонтальная линия





Американский булли тип классик


Это измененный тип основного стандарта, Classic Bully определяется его структурой тела. Кобели и суки с более легким строением тела и меньшей массой тела, но все еще проявляют черты Булли.


Основные черты Булли – угловатая тяжелая голова, короткая квадратная морда; более тяжелые кости, мышцы и компактное тело. В общем, с большей костистостью и мышечной массой, чем у современного «терьерного типа» Американского пит-бультерьера и Американского стаффордширского терьера.


Classic Bully должен должен напоминать bullier старого типа Американского пит-бультерьера и/или Американского стаффордширского терьера, которые являются основой происхождения Американск


Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x