Неответсвенные хозяева...

Animali   Звание: Любитель животных     26     14   27.07.09, 17:18

Породистый или же нет? На трёх лапах, одноглазый, глухой, старый пес?

Некоторые люди часто говорят "Собака конечно очень милая и красивая, но я хочу пародистую, чтобы награды получать и щенков продавать". Я от них в ужасе! Кому нужны эти родословные, САСы, медали, дипломы??? У моей одной знакомой был пес, породистый, по её же неответственности он потерял глазик, и она его усыпила и купила другого, с 2-мя глазами!!!! А про того сказала что надоел!!!!! Нет! Это же просто нереально! "Надоел", в речи нормальных людей это слово вообще на животных не распространяется! Есть же такие люди.... неответственные и глупые...Это же просто предательство!

Мы в ответе за тех кого приручили.... Народ! Я хочу достучаться до Ваших сердец!

Что Вы думаете по этому поводу?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
oksyanya Любитель животных 21   10   

Все что вы написали совершенно верно, а эти люди - они даже не люди и не звери (их так не назавешь т.к. портят все понимание о животных) это нечто неописуемое!

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

Ну надоел, ну подари кому другому, сама бестолочь, да еще и собачку угробила. как можно по своей же вине еще и добить животное? В америке смотришь, и безногих и слепых, все равно любят и ухаживают за ними, собаки инвалиды еще преданее становятся, а тут просто живодерство какое то.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Про отношение к жевотным всё правильно. Только что плохого если собака породистая, получает награды. Или вы считаете, что для того что бы любить собаку она обязательно должна быть дворником ?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Нет нет... тут видимо суть в том, что люди заводят породистых собак ради наживы.....любить то можно как породных так и беспородных...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

уверена, что на нашем сайте таких людей нет. А про то что люди берут породистых собак ради наживы.... и при этом ждут что собака обогатит их с ног до головы, при минимуме затрат.....- с такими сталкивалась...к сожалению....Мне вернули уже 3 щена.....заморенного и зашуганного....кормя собу раз в день непонятно чем люди ждут , что он вырастет с годзиллу , ещё и удивляются- что то он совсем не растёт......права gamaun2000- нельзя раздавать собак бесплатно! ( что я сделала- за 5, да 10 копеек подарила, вот у людей никакой ответственности и нет... а я снова.откармливаю песу.)соседи уже смеются- возьми наших на откорм......а я плачу....хотела сделать людям добро...а получилось что отдала своих детей на голодное существование......Сделайте выводы из моей ошибки!!! Если вы взяли щенка- любите его купайте в любви и заботе, тратьте на него деньги- ведь то что вы в него вложите в детстве- увидите во взрослеющей собаке!!! С уважением , Каена!

 
 
MariY Новичок 9   6   

Нет у меня собачки.Но вот Вам случай которому я стала свидетелем,невольным. Купила знакомая щенка Шар-Пей,с ее слов забракованный.Купила (опять же с ее слов) за 15 т.руб. Собака красивая,не мне Вам говорить какое это чудо.Спустя неделю я опять увидела эту женщину с щеном.Я поразилась как изменился малыш,не в лучшую сторону.Зато когти были покрашены лаком маникюрным. Щенок стал худее и походка не ахти.мы все подумали -Ну растет малыш ,все идет в рост.А такую породу мы видели впервые (нас было несколько человек).Спустя еще неделю,видим что собачонок стах еще тоньше,походка вялая.Щенок стал западать на задние лапки (такое ощущение,то его не выводят гулять и держат дома в клетке. Как выяснили,что он свободен в движениях.На вопрос хозяйке -"Почему собачка такая стала?Чем Вы его кормите?" Мы услышали такое -"Он слаб с рождения (калечный).Кормим рисом.Мясо и мясные продукты,и прочее, (якобы) Давать Шар-Пеям категорически запрещено.Ну я дома сразу в комп.Чем кормят такой породы песиков. Сказала на следующий день хозяйке,все что узнала. Мне сказали -"Самим есть нечего,еще его мясом кормить" Думаю представляете наш всеобщий ужас. Еще люди плакались,что песик в туалет сходить не может. А с чего ,ему бедолаге,ходить то было.Рисовая каша на воде 1 раз в день. В итоге отвезли они назад песика и подали на женщину ( у которой купили песика) в Суд.Та отдала по мирному им большую часть от стоимости щена. Скорее всего она захотела быстрее от таких "владельчев" отделаться.И конечно же подумала о спасении своего родного малыша,своего ребеночка. И не стала она с этими "владельчами" выяснять ни чего.А ведь могла.Сколько потом человеку пришлось выхаживать своего кроху,я представляю. Какой был в начале красавчик,заглядение (медвежоночек).И какого его отвезли,как с концлагеря.Но ходили по улицам города в гордостью,ведя на поводке малыша. А еще у тех "владельцев" было уже в плане какая будет выручка от щенков в будушем. Вот Вам и отношение к питомцу,и желание обогатиться,2х1. И деньги вроде не малые,особенно для среднестатистической семьи,и такой "уход". Все завасит от человека.Как он был воспитан тоже не мало важный фактор).

 
 
filimonova Юный натуралист 53   1   

мы в ответе за тех, кого приручили!

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно.
На разведении собак состояния не заработаешь, даже если это редкая и дорогая порода.
Я вижу проблему в том, что зачастую дорогие и модные породы покупают для престижа. Вот тогда животное на самом деле становится несчастным. Потому что мода на данную породу может пройти, может измениться материальное положение хозяев и им уже не нужно будет демонстрировать свою собу на гламурных вечеринках или просто надоест или состарится. Во всех этих случаях собу отдают или она оказывается на улице. А то и того хуже - усыпляют.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Обращение собаки к человеку


М
оя жизнь продолжается десять или пятнадцать лет. Каждая разлука с тобой будет приносить мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Дай мне время и возможность понять, чего ты от меня требуешь!
Не сердись на меня долго и не запирай в наказание! У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои удовольствия - у меня есть только ты.
Говори со мной! Пусть я не всегда могу понять твои слова, но этот голос, обращенный ко мне...
Если ты видишь, что я провожу свои дни в мучениях на цепи или в других несчастиях, то заступись за меня!
Будь уверен: я не забываю ничего, ни камня, поднятого против меня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.
Прежде, чем ударить меня, вспомни, что мои челюсти с легкостью могли бы раздробить косточки твоей руки, но я не воспользуюсь этим.
Вместо того, чтобы вовремя нашей работы ругать меня вялой, упрямой или ленивой, подумай, может быть я плохо себя чувствую из-за негодной пищи, может я перегрелась на солнце или износилось мое сердце.
Если тебе в теплое время года нужно оставить меня в машине, то не используй для этого любое тенистое сейчас место, а прими во внимание, что солнце движется или облачность может внезапно рассеяться.
Иной постигает это слишком поздно.
Не оставляй меня в тяжелые минуты моей жизни! Никогда не говори: " Я не могу этого видеть" или " Это должно произойти в мое отсутствие". Все для меня легче, когда ты рядом.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!

 
Поблагодарить
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Да конечна жаль я вам шас тоже один пример привиду!

Я в этом месяце есздила выбирать из 5 чихуахуа щенка и выбрала одногого! У той тети у которой я выбрала щенка была помоему 7 милетнняя или даже уже 8 милетняя девочка ! Девочка пришла и начела щенков мучить как игрушки она даже как бута не разу не слышала когда её мама говорили ты что эта тебе не игрушки один щенко даже чуть не погиб ужас какойта ! Хорошо что когда она всех мучила кроме мойей Пэти которая у меня в это времябала на руках ! Эта тётя на всё полность обяснила сказала даже можете обрашаться к нам и взела в залог уже 1 000 рублей что бы бть уверренной что мы заберём собаку ,у неёё не разу не была такого случая плохого потому что её собачки стоят мама негаруй да ешё с родословной !

Да я вот тоже не понимаю тех людей которые ради выставок и такдалие их покупают ,вот нам лична сказали -" Если хотите можете участвоват в выставках если не хотите то вас там не кто не заставит , проста с родословной малали там когда нибуть вы хахотите щенят их можна будет дороже продать потоум что цена там плюс к родословной подумаеете всегота 500 рублей !

Так что вапше ужасна как относятся к собакам и как часта люди эта не понимаю !=(

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Дело тут совсем не в том породная собака или нет, дело в человеке. По вашим постам получается что если человек заводит себе породную собаку он на ней планирует зарабатывать деньги? Это далеко не так и на разведении собак много не заработаешь. Я держу 2 племенных кобелей и один из них потерял глаз в 1 год мы не прошли не 1 выставки и не было ни одной вязки т.к. чтобы кобель вязался его нужно показывать, хотя кобель был очень перспективный и по вашему (если я занимаюсь породными собаками) я должна была его усыпить, почему вы считаете что те кто держат породистых собак любят их меньше чем вы? Просто я хочу иметь породную собаку ,а другой нет и все. Это личное дело каждого. Мой 2 кобель посещает выставки, получает титулы и что в этом плохого? Вы считаете, что ваша одноклассница не усыпила бы щенка будь он дворняжкой, усыпила бы еще меньше думая т.к. за этого же деньги заплатили, а дворняжку подобрали. Это предательство я с вами согласна и таким как ваша подруга не нужно держать собак совсем, и дело тут не в собаках, а в отношении к ним.

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Нормальные хозяева из за этого не усыпляют. Я считаю что большинство владельцев собак любят своих животных не меньше чем вы и это не зависит от породности их питомца.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

каое ужасное и непростительное предательство!с живым существом поступили как с вещью!знаете,признаюсь честно,у меня всякое в жизни бывало и если обстоятельства сложатся так.что мне нельзя будет держать моих любимых зверюшек(а их у меня 4)я сделаю всё что бы им было хорошо!можно же отдать животное в добрые руки,можно отдать его к родителям.Но взять и убить!на это мы не имеем право!не мы эту жизнь давали что бы так по по тупой прихоти её отнимать!надо быть ответственным,надо быть добрым!а холодный расчёт по отношению к животным не уместен,они ваобще по своей сути безгрешные существа и не заслуживают ни каого наказания!и не важно породный зверь или нет!люди как игрушками играют в породы.создают всё новых и новых .....худых,без мордых.маленьких и лысых.каких только не напридумали!и все они безспорно чудесные!но если кто то как оловянный солдатик из сказки слегка не получился или восе не имеет породы,что ж его убивать?

столько ещё можно писать тут на эту тему!я полность поддерживаю все высказывания в этой теме!и сайт наш хороший!
а эти бездушные моральные уроды будут наказаны рано или поздно!убийство есть убийство!

 
 
Альфа Новичок 6   0   

Согласна с Ланой.Ну отдала бы комц нибудь ну и что что 1 глаз что с этого у меня недавно на передержке был пёс вообще слепой но его не выбросили не надо дружить с такими людьми!

 
 
Lusya Юный натуралист 17   8   

Какие все-таки люди бывают безжалостные. У моей собаки были сломаны три лапы, и глаза одного нет, но мы ее выходили и очень сильно любим!!! И она себя чувствует прекрасно!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

уроды безсердечные!!! Из - за каких - то медалек - собаку на выброс! Как же можно поступать так с живыми созданиями?!!!

 
 

x