Приучение к команде "не брать пищу без разрешения"

  Звание:           28.07.09, 12:15

Как приучить собаку не брать пищу без разрешения? Насколько сложно обучение этой команде? Со скольки месяцев можно обучать собаку этой команде? Много ли времени понадобится на обучение? Может быть кто-то знает наиболее действенные способы?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

стандартная команда-" ФУ"

 
 
oksyanya Любитель животных 21   10   

Команда "Нельзя!"*

Это упражнение учит собаку отказываться от приема пищи, которая лежит на земле, на улице, дома и непредназначается её. отучите свою собаку как брать корм с земли так и из чужих рук.

  • Чтобы подготовить собаку к освоению этой команды вы должны разучить с ней более простые (например:"Дай!") и приучить не глотать корм если вы ей запрещаете, для этого усадить собаку на её любимом месте с помощью команды "останься!" и протяните ей кусочек. Держите её крепко чтобы она не могла выхватить его, если она все же хочет взять скажите ей "Нельзя!", "Дай!". Если она все же пытается взять кусок накажите её, потрясите за загривок когда собака достаточно хорошо овладеет этим навыком усложните задачу, бросив ей кусок и скомандовав "Нельзя!"
  • В дальнейшем упражнение усложняется тем что вы оставляете где-нибудь еду без присмотра, а сами скрытно наблюдаете за собакой. Таким образом вы сможете поправить собаку, если она решит украсть лакоый кусок. Для наблюдения закройте дверь и смотрите в глазок или оставьте не большую щель, если собака пытается взять кусок крикните "Нельзя!", "Дай!". Увеличивая время которое еда остается без присмотра вы учите собаку не брать её.

Вообще есть и третья фаза обучения на улице, но думаю у вас нет такой возможности чтобы её реализировать.

*У нас это команда "Фу!". Но "Нельзя!" каждая собака тоже должна знать. - Прим.консульт.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

В моём понимании команда" нельзя"- то есть через определённое количество времени- можно...А " ФУ"- железное нет....после чего собака должна лечь и умереть....

 
 

x