Дружба волнистого попугая с котом?

  Звание:           03.08.09, 17:53

Хочу преобрести попугайчика,но дома живет котик.Кот вобще дружелюбный,но я не знаю как он может воспринять попугая дома.... Подскажите,кто с подобной ситуацией сталкнулся и каковы последствия????


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   

Если в доме живут кошка и попугаи,то надо всегда находиться рядом во время прогулки птицы.Клетку желательно установить так,чтобы кошке не удобно было добраться до нее.Хотябы первое время,пока кот непривыкнет к птахе.У многих владельцеы уживаются вся живность в доме.У нас 1 кошка (ей 8 лет) и несколько попугаев.Когда птахи гуляют,кто-нибудь присутствует в комнате.Да и ученая она уже.Был у нас волнистый попугайчик который гонял кошку.Не ее от него отгоняли,а его с нее снимали.Боялась кошка мелочь нашу не нашутку.О последствиях =Многое зависит от Вас.Для надежности дверку клетки еще чем нибудь закрепите (попугайчики могут научиться открывать клетку). Со временем живность домашняя привыкают друг к другу.Тем более Вы говорите,кот у ваш спокойный и дружелюбный. Удачи в покупке птахи !!! И ждем фоток Ваших любимцев.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

У знакомых есть положительный опыт, но я не советую совмещать кошек и попугайчиков. Постоянный стресс и для кота, и для птицы.

Тем более, что вы не можете точно предсказать поведение кота. Ладно, если привыкнет. А если будет постоянно охотиться?

Животные - это такая ответственность. Даже при всех предосторожностях всегда остается возможность распрощаться с попугайчиком.

У многих людей волнистики и кошки живут вместе. Но лично я бы не стала рисковать жизнью птички .

P.S. Если вы, конечно, не ару заведете. Тогда уже надо пожалеть кота

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Пардон, а какая разница? Охотничий инстинкт есть у всех кошек и не зависит от возраста.

Конечно, если коту лет 15, то он уже не сможет бодро "летать" за попугайчиком, как молодой. Но вот, если попугайчик окажется достаточно доверчив, даже пожилая кошка легко его схватит.

Что уж говорить о котятах, которые играют со всем, что шевелится...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

У меня котенок дружит с крыской, а вот на попиков пытается охотиться......приходится дежурить в комнате когда волнистики залетают обратно в клетку....Бережёного бог бережёт

 
 

x