Восковица у попугая.

  Звание:           14.08.09, 18:58

Восковица у попугая. Мне не нравица её внешний вид. Как можно её улучшить,за что она отвечает.Можно ли определить пол нерозлучника по восковице? Кто может мне помочь советом-пожалуйсто помогите. Зарание спосибо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   

Половую принадлежность птицы можно определить по тазовым костям.Берут аккуратно птицу,переворачивают ее на спинку и ощупывают возле клоаки (ниже) тазовые кости.У самца кости расположины не более 0,5 см. друг от друга.У самочки от 1 см. и более,между тазовыми костями расстояние. без фото трудно сказать однозначно о восковице.Если тревожат сомнения о ее здоровье можно =смазать восковицу Вазелиновым или обычным-подсолнечным восковицу и на 0,5 см вокруг нее.Может с веточками был занесен в дом,или в корме. Такую обработку проводить 1 раз в неделю,в течении 3-4 недель. Эту обработку проводят при клеще.Бывает так в жизни. Проведя обработку птицы,Вы сами успокоитесь,и у птицы востановится былая форма.Я так с волнистиком делала. Удачи !!!

 
 
MariY Новичок 9   6   

Об определении пола по восковице здесь речь не идет.Ваделицу беспокоит внешнее состояние восковицы. А вот о прощупывании тазовых костей,я тоже не могу с Вами согласиться.Сами заводчики (кстати),так и определяют пол птиц,при затруднении в других определениях.Представьте,.,Сколько птиц надо оставлять заводчику при себе,чтобы узнать пол каждой (пока она повзрослеет) , для создания новых пар.Не реально это.Продают то маленьких птах.Конечно и обманывают с возрастом,потом,после того как оставляют на долго.Если пташку ощупать очень аккуратно без нажимов,то вреда от этого птичке небудет.Около полугодовалого возраста птица уже начинае развиваться относительно половозрелости.Процесс это долгий.но определить уже можно пол птахи. Думаю что когда владелец,ощупавает птаху,он не пожелает сделать ей больно.Ведь все действия с птицами мы проводим тихо и нежно,ибо боимся повредить что-либо.

 
 

x