Как выбрать щенка

  Звание:           20.08.09, 15:11

Как вы выбирали себе щенка,На какие критерии обращали внимание????По каким аспектам подбирали породу?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

Главное, что бы щеночек был здоров, а потом смотри по поведению- я вот когда поехала за Цезарем( прежде определилась- беру парня, выбрала имя), выбрала его за то что он , в отличии от своих братьев- чихнул на меня и побрёл обратно в логово, в то время как брательники облепили меня со всех сторон, пытаясь завоевать моё сердце. Но мой пёс без документов, а вот как выбрать породного- здесь уже к заводчикам, но самое то главное- у вас должна запеть душа!!!

 
 
fearlesheart Юный натуралист 19   8   

Здоровые щенки активные, шерсть не блеклая. Глаза чистые и ясные. Из пасти щенячий запах молока. Если щенок подрошенный от него не должно быть резкого неприятного запаха. Под хвостом у здорового щенка шерсть чиста. На открытых участках тела кожа без раздражения и сыпей.
Относительно поведения, каждый выбирает то что ему нужно. Кто-то стремиться, что бы его маленький друг был активен, а кому-то нужен спокойный и флегматичный щенок. В целом малыши должны соответствовать стандарту породы с которым желательно ознакомиться заранее до приезда к заводчику.
Относительно выбора породы, строить свой выбор лучше на своих физических и материальных возможностях. Если у вас не большая квартира то от крупных пород придется отказаться, впрочем как и при дефиците времени для прогулок, так как для правильного выращивания таких щенков нужно много движения. Так же в движении нуждаются большинство охотничьих пород. Подойдут средние и мелкие породы.
Служебные породы потребуют от хозяина много времени к совместному общению и как правило дрессировки (хотя она нужна всем породам).
При ограниченности в финансах не советую декоративные породы, требующие дорогостоящего ухода за шерстью.

 
 

x