Как получить отцовский капитал?

Dante   Звание: Новичок     0     0   29.12.23, 11:20

Столкнулся с вопросом отцовского капитала. Кто-то может поделиться опытом? Какие шаги нужно предпринять для его получения? И, наверное, самый важный вопрос: стоит ли заморачиваться этим вообще?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Polberg Новичок 0   0   
Конечно, отцовский капитал – вещь интересная. Во-первых, для получения надо подать заявление в Пенсионный фонд, предоставить копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта, и удостоверения налогоплательщика. Важно заполнить все документы правильно, чтобы избежать ненужных головняков. Во-вторых, стоит ли? Да, если у тебя есть дети. Деньги пригодятся на образование, жилье или что-то еще. А вот если планов на потомство нет, то, наверное, стоит подумать. Но в общем-то, никто не откажется от дополнительного капитала, правда?
И да, из личного опыта посоветую заглянуть на https://grc-sochi.ru/journal/poznavatelno/ottsovskiy-kapital-vse-chto-nuzhno-znat-dlya-ego-polucheniya/ . Там внятно рассказывают обо всем этом, и много полезных советов. Мне помогло освежить в памяти нюансы процесса. Надеюсь, будет полезно и вам!
 
 

x