С какими трудностями вы сталкиваетесь на прогулке?

Oksana   Звание: Новичок     3     18   22.08.09, 14:25

Выходим на улицу и понеслось! Шприцы, разбитые бутылки... Бабушки постоянно травят каких то паразитов, отравленный хлеб раскидывают перед подъездом, подвалом, а бывает и в подъезде разложат! Хорошо, что у нас (относительно) не далеко есть парк. А если по быстрому погулять надо, то это сплошные трудности.....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

у нас нет прогулочной площадки......с Зеной пока можно побегать на стадионе, в парке- без поводка, а вот с Цезарем- ходим целый час на поводке, в наморднике......пешая тихая степенная прогулка...

 
 
Oksana Новичок 3   18   

да, уж Цезарь серьёзная собачка

такого увидешь без поводка и если ещё ротик откроет, обкакаешься от страха

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

есть один нюанс- боится грозы, молний,грома....

 
 
Oksana Новичок 3   18   

ой как мило!!! а моя Матильдочка, грозы и молнии не боится, а вот когда питарды взрывают и мы на улице, вот это да.......страшно ей

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

у нас што не день то трудности =)) !!! только сматри штобы Полицыя (милицыя) негде неехала!!! ни плошадок ничево!!! дурдом одним словом

 
 
Oksana Новичок 3   18   

да,да с площадками напряг!!! мы то-же без поводка не ходим, бродячие собаки видят, что собака с хозяином и не трогают, а без поводка не знаю! но и без бродячих собак проблема, собаки с хозяивами налетают(без поводка).

была грустная история с нами: вышли мы гулять на рулетке идём себе никого не трогаем вдруг на Матильду налетает большая собака ! Мотю под ней и не видно только слышу стонет -О Боже!!! я её хватаю на руки а хозяйке б.собаки кричу заберите, позовите её к себе!!! хозяйка идёт и улыбается!!! У меня шок, Мотя не встаёт на заднюю лапу!!! мы пережили ночь, утром легче не стало и конечно в больницу. сделали снимок, 2 укола, выписали на 2 недели уколы 2р. в день. я в слёзы, жалко и обидно ведь на поводке были!

Хочется сказать почему же мы собаководы сами себя и наших собак не жалеем???

 
 
Oksana Новичок 3   18   

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

А у нас проблема собачки бабушек сидящих на лавочках. Пройти просто не возможно.Идем с подругой собаки наши на поводках, бабушки сидят на лавочке общаются их собачки начинают нападать на наших и грызть за ноги. Мы своих в подвешенное состояние и просим бабушек забрать собак,а в ответ столько гадостей выслушали, но никто даже не подумал встать и забрать свою собаку! Мы еще и виноваты остались зачем таких собак больших завели. Был еще случай ходим с дрессировочной площадки по одному маршруту, идем все вместе собак набирается штук 7-8 ,породы разные и доберманы и немцы и ротора и боксеры с нами идет и дрессировщик . Собаки после защиты на взводе и в одном дворе на нашу стаю всегда нападает пекинес ( пытается укусить за ноги собак) сколько не просили бабулек на лавочке убрать собачку, тишина, хозяев нет, ну наш дрессировщик один раз не выдержал и запустил в нее поводком,промахнулся,а собачка со страху потеряла сознание упала и лежит и тут сразу нашлись хозяева ,столько воплей, все думаем убили собачку. И итог после следующих занятий идем, таже самая картина , бабушки на лавочке собака нападает и ни кому ни чего не надо.

 
 
Irin-ka Новичок 0   0   

а я как то возвращаюсь с пргулки со своей собачкой, стоим в подьезде ждем лифт-из него , из кучи подростков выскакивает овчарка, без поводка и намордника и кидается на нас, я своего подбрасываю в сторону он у меня на рулетке был, но на коротком фиксаторе, но овчарка кидается следом и за ногу моего, у меня шок, я орала диким матом на весь подьезд, а все люди спокойно зашли в лифт, а хозяйка только после моих криков вернулась за собакой , она уже почти вышла из подъезда, в итоге еле успокоила собаку, он просто орал как человек,в итоге куча денег оставленная вет клинике и слава богу все зажило хорошо. но овчарка и китайская хохлатая-это не равные силы

 
 
Le-na Новичок 2   1   

У нас пока такого нет.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Пока что одна трудность - щенок боится машин, особенно камазов и трамваев. Стоим рядом с переходом по 15 минут, привыкаем.

Ну и грязь раздражает.

 
 
Oksana Новичок 3   18   

а зачем щенку гулять среди камазов, трамваев и машин??? и ещё по целых 15 мин.стоять и бояться "привыкать"??????????

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Потому что это не цепная собака, которая всю жизнь проведет во дворе. Нам, например, чтобы дойти до мест выгула, приходится переходить довольно оживленную четырехполосную дорогу. А в будущем - это и походы в гости, на природу, к ветеринару, в процессе которых надо будет и на транспорте ездить и дороги переходить. Неприспособленная собака может испугаться того же "камаза" или автобуса, вырваться и убежать. Называются такие занятия с собакой - социализация и чем раньше собака привыкнет к городу, тем легче ей будет в нем жить.

 
 
Oksana Новичок 3   18   

у меня тоже не цепная собака и мы также ходим и на природу и к ветеринару и т.д., но 4-ную дорогу не переходим поэтому я и не понимаю.

все понятно растите, учитесь УДАЧИ!!!

 
 

x