Поесть, попить, а в туалет не сходить....

Vipnastena   Звание: Новичок     1     0   22.08.09, 15:49

Моя Евка маленькая, поэтому пьет исключительно молоко,  кушает на ура, просто замечательно! Но вот проблемка в туалет не ходит....=((( Я ей чуть ниже животика протираю теплой ваточкой .... И все равно((( Что делать то?!?!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

Животик массируй регулярно, сверху вниз, имитируя лизание матери, теплой ваточкой или салветкой( тёплыми и влажными)

 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   

А причина по которой вам отдали щенка так рано? Она с родословной? Вообще по правилам РКФ щенки отдаются хозяевам поскле актировки, то есть после 1, 5 месяца. Мы свою малышню именно так начали раздавать. Причём с кучей совеов и рекомендаций по уходу за малышами, до сих пор звонят и пишут. ( мы только рады помочь). Малышатам мама нужна, режим кормления, да и уход как написала Каена. В этом возрасте щенята самостояельно решать туалетные проблемы не могут и тут нужна мама. Даже если нехватает молока у собаки, то если материнкий инстинкт схранился, то щенят докармливают ( ВСЕХ) заменителем собачьего молока ( что и было с этим нашим помётом лабрят), а гигиенический уход собака сама осуществляет.

Очень рекомендую Каену - она очень грамотный заводчик. Прабвда если , что пишите, никто из нормальных собаководов не откажет в совете. Хотите пишите и мне.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

О, Iana777999, вы мне льстите..... Какой я заводчик....все проблемы я решала вместе со всеми:с вами, с Тигрой, с gamaun2000- ваши советы были ценными, а я только правильно им следовала. А про маму собы вы можете прочитать в разделе собаки- уход за собами и содержание., но сразу говорю - вот таких заводчиков надо встряхивать- выставочная соба- неотговорка!

 
 
Hamburg Любитель животных 34   125   

Lana ,a y nac voobshe ,kak bi neglacno ,tolko v 10-12 nedel ,nachinaüt otdavat detok.I kak xorosho ,chto ctolko znaüshix i otzivchivix lüdei na etom caite.C vashei pomosh"ü i eta kroxa vikarabkaetcj i bydet zhit.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

У щенков в первые недели жизни сфинктер прямой кишки и мочеиспускательного канала сами не расслабляются, что бы опорожнить кишечник и мочевой пузырь. В природе это делает мама своим языком. Поскольку Вы заменили ее, Вам придется влажной ваткой делать массаж от основания хвостика в сторону животика щенка, пока не покажется какашка или не польется моча. Только не останавливайтесь, как только процесс начнется, нужно еще сделать несколько движений, а потом протереть все хозяйство чистой ваткой.

 
 
Vipnastena Новичок 1   0   

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку!!!

 
 

x