Команда "Умри"!

  Звание:           28.08.09, 14:27

Как обучить собаку комнаде "Умри"? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
marfrol1 Новичок 1   0   

Эта команда отрабатывается постепенно и... на диване или на кровати. Надо дождаться, пока собака будет готова выполнять (за еду) любой приказ. Главное что б она была голодная... В подкормки берётся мелко нарезанные кусочки сыра или сырого мяса (обычно это самая любимая еда). Затем... когда пёс сидит перед Вами - на уровне вытянутой руки- правой рукой кладёте собаку на её правый бок при этом говоря" Умри". После того как собака будет лежать - даёте ей кусочек лакомства, говоря при этом (чётко, но по-доброму) "Умри!". И так повторяете перед каждым кормлением. У меня собаки знают эту команду к 5-и месячному возрасту. Потому что во-первых кормить приходится 4 раза в день, а во-вторых у них до 7-и месячного возраста идёт самое активное запоминание. Кстати... Мне эта команда очень помогла , когда кормящая сука уже не хотела кормить щенков - я её заводила к щенкам и говорила" Умри!" при этом хвалила её и давала возможность щенкам присосаться к ней. Удачи всем в дрессировке!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

прикольная команда...... мне , конечно, нравятся неординарные команды, но эта......можетзаменить на -"спи"? Вдруг , правда умрёт?....

 
 
Магнолия Новичок 3   0   

Я в собаках не спец, но чем отличается команда лежать от команды умри( или спи)?

 
 
Магнолия Новичок 3   0   

Спасибо! смешно наверно она выглядит!

 
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Да уж а мои уже всё знают кроме АПОРТ!!!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

думаю,не все. Мой пес,например,умеет кататься на ледянке.Но вот команду умри пока не знает.

 
Поблагодарить
 
Ovcharka Любитель животных 52   65   

Ну я имею введу те команды которые нужны служебным собакам!!!

 
Поблагодарить
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Наша умеет выполнять команду "умри". Когда выпрашивает вкусняшку, то "умирает". Смешно выглядит.

 
 
katiuxa87 Новичок 11   3   

xex a moj sbakin toze uze vsjo umejet )) ocenj umnij istorija takova bila u nas kvartira duplex ja vobwe celovek kurjawij , kurilimi toljko na kuhni jestestvenokunja nahoditsja vnizu no po4emuto bila privicjka zabivatj sigareti naverhu i vot mne eto vsjo nadojela i ja rewila svoju pjosju obu4itj prinositj sigareti i zazigalku i u nas polu4ilosj ))) teperj jesli ja jemu govorju ( moju sabaku zavut Arnoljd ) Arnoljd prinesi mame sigareti on prinosit i imeno on znajet gde zazigalka a gde sigareti ))) a teperj on i dveri nauccilsja otkrivatj pri4jom tak profisionaljno )) niodnogo zubka niodnoj carapinki na dveri net! ))) a takze svet vklju4jajet! a 1 raz mi zabili klju4i s drugoj storoni mu4jalisj kone4no dolgo uze dumali vzlamivatj a u menja dverj stekljanaja i Arnowka vnutri stoit i tut ja podumala i na4ila jemu govoritj Arnik atkroi dverj von klju4i i na4ila pokazivatj na klju4i I VI NEPOVERITE ))) on vzjal zubami i otkril dverj ja bila na sedjmom nebe a moj muz voztorge! ))) kstate moj Arnowka porodi Angliskij pointer ))) nehocju obizatjnikogo no eto samie umnie sabaki kotorih ja vstrecjala nu i kone4no nemalo sil prilozili i mi s muzom pri4jom sami bez vsjakih profisionaljnij ljudej ))) glavnoe s sabakoj razgovarivatj kak s celovekom a ne kak s sabakoj )))

 
 

x