Чихуа-хуа помогите выбрать

  Звание:           01.09.09, 07:37

добрый день всем! собираюсь приобрести чихуа-хуа, но проблема что я ноль в этом. конечно прочитать про стандарт породы это дело не трудное, но мне это говорит о малом совсем. хотелось собачку выставочную, боюсь что придется довериться только рекомендациям заводчика, но какой заводчик честно сможет рассказать все недостатки щеночка? естественно что все хвалят своих питомцев, они ведь у нас все самые самые.  никого из знакомых разбирающихся в этой породе у меня к сожалению нет.  как же правильно выбрать?


лучше длинношерстные чихи или короткошерстные?

длинношерстные
 
12 голосов 40%
короткошерстные
 
15 50%
я вообще негативно отношусь к данной породе
 
2 6.7%
мне без разницы длина шерсти
 
1 3.3%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

У меня , такая же заморочка с мопсоребёнком, наверно нам нужно будет ориентироваться на нескольких заводчиков, ну , конечно и цена....у кого то завышена, у кого то приемлима, но нам придётся положиться на честность заводчиков....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Раздобыла информацию у знакомой заводчицы, слушай: у щенка должно быть длинное тельце, коротенькие ножки( должен казаться длинным) , голова, должна быть круглой, лоб выпуклый( похож на яблочко) , ушки - в разлёт , как у чебурашки( не вверх, как у тоя), когда смотришь сверху- сама мордочка должна быть одна четвёртая от всей головы, ну ,а насчет длинношёрстная или короткошёрстная - решать тебе. Лучше, обратиться в питомник, возможно дорого, но там у тебя будет возможность посмотреть на многих собак и их родителей. Удачи!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Забыла ещё написать- обязательно должен быть хвостик! Пусть хоть что говорят, но у чихов хвосты не купируют!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Такс давайте я вам шас расскажу разницу ! =)

Короткошорстныю лучше не брать они правда очень сильна мерзнут зимой ии уних не такая красивая и мягкая шерсть как у длинношорстных!

Второе сматрите когда будетее выберать лучше не раньше 2 месяцеф и сделана первая привифка потому что многе чихуаху умерат после привифки потому тчо им делают такую же длозу например как немецкой офчарке!

Уши должны быть уже стоячие если 2 месяца и чистые,носик мокренький и холодный, собака должна быть приучена к пелёнке,и желательна что бы вам показалаи как стричь им ногти!потом у собаки чихуахуа не должно быть белое питно на шеии эта называеться брак и не на одну выстафку вы с ним не когд ане поподёте многим чихуахуа им его краской перед выстафкой спецальной закрашивают!хозяин должен вам скзатаь чем кормить и так далие !

на счёт родословной собака должна соответствовать своиму стондаруту родословной! и заводчик должне все документы кподготовить сам а вам остаёться тока оформить самим!

с выбором не торопитесь не советую покупать гладкошорстную выростают не оечнь красивые берите длинношорстную!

ну вроде как всё!

удачи вам!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Но поверить к девану эти собачки очень быстра привыкают и простят как бута целую вечность не ели!и эта порода и в прям собака компаньён! =)

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

вот блин я дурень голова чуть вам о кое чём не сказала!

вес мальчика если будете случать то гдета когда выростит нужна 1кг 900 или 1 кг 800 или 700! ну чтота в этом раёне потому что лучше что бы мальчик был бы меньше при случки что бы девочки е нада былабы доролнительные оперцаие и тогдлалие чтота там тако еделать что бы она смогла родить! стондарт вес девочки до трёх кг лучше всего брать собачку которая максимум 2с половинкой она лучш будет для выставок! а те которые уже с 3 кг идут эти осбачки чихуахуа очень хороши для родоф=) а те которые мини не нада мучить погибнуть может! так что в ылучше сразу определяйтесь нужны вам щенки или нет вот лична мой чих будет 2 с половинкой максимум ну она смложет спокойна родить но если что бы разводить то лучше с 3 как я и говорила! Вот терперь кажеться я вам всё рассказала! =)

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Тема об этой породе уже существует,перейдите туда.Здесь тема будет удалена из-за повтора.

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

я согласна! Нет такой тему там где выбрать чихуахуа!есть другая о кормление но не такая!

 
 
max15 Новичок 1   0   

Длинношерстные дружелюбней и послушней.

 
 
chih-pih Новичок 8   1   

брет полный, что длинношерстные добрее!

кто вам такое сказала?даже смешно.

от длины шерсти характер не меняется!

длинношерстные особи сильно линяют и это заметно на одежде. их надо часто расчесывать, чтобы шерсть не путалась.

у меня две короткошерстные чихи.в будущем собираюсь длинношерстную взять.

очень милые создания) короткошерстные чихи очень любят спать в кровати с хозяином под одеялом, т.к имел ночью холодно.длинношерстные с вами спать не смогут и сидеть на руках тоже не будут, т.к им жарко.

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

да уж,действительно бред!!!я правда не являюсь владелицей чихуахуа,но что характер может зависить от длины шерсти не думаю!тут уж руководствуйтесь своими вкусами и предпочтениями.но на мой взгляд длинношёрстные по симпотичнее!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Я владелица длинношёрстной чихуахуа и скажу вам что по шерсти не как не зависит характер собаки. Но вот на счёт того что чихи длинношёрстные не могут сидеть на руках и спать под одеялом и им жарко я не согласна. : ) Моя спит под одеялом только треск стоит. :))

 
 
KATE Новичок 8   2   

Чихуахуа точно подойдёт!!! Они очень умные.

 
 
chih-pih Новичок 8   1   

я не являюсь хозяйку длинношерстной чихи, но в скорем будущем собираюсь)

я просто читала и рассказывали заводчики, что они редко спят с человеком под одеялом)ну утверждать ничего не буду!)

 
 

x