Плохой аппетит

LarisaL   Звание: Юный натуралист     11     6   03.09.09, 20:58

Моя овча ( 10 мес., девочка) вдруг стала плохо есть. Причем. даже кашу с мясом , вернее, мясо с кашей. А вот от молочных каш не отказывается. Хорошо ела творог, а теперь даже с медом его не ест практически. Никаких других видимых изменений нет - спит, гуляет, бегает, прыгает, стул без проблем. Течку жду в декабре-январе. Че за дела? Или зажралась? Особо не балую ( вроде). Не будешь уговаривать - может целый день голодать.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Аналогичная ситуация!!! Моему 9 месяцев. Мучаюсь уже месяца полтора. Стул нормальный, активный, болевых симптомов не наблюдается... и может ничего не есть пока не накормлю с ручек или поест ночью но совсем мало. Проглистогонила, от паразитов обработала - не ест!!! Можнт виноват период полового созревания???

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Агаааа! Так есть будут созреть не успеют! Хотя у нас во дворе гуляет один мелкий - дак хозяйка говорит, что язык вареный ему не еда, не говоря об остальном. до того плохо ест, а носится как угорелый. Я вот подумала - может витаминами перекормила ?

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Витамины перестала давать две недели назад. Все равно не будет есть ничего кроме сырых субпродуктов или каша смешенная сырыми субпродуктами(30% на 70%) залитая кровью от печенки. Далее та же схема - один раз ночью и немного (грамм 300 хотя весит уже 40 кг). Или с ручек все что угодно (хоть дрова)

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Ну что ж в моем случае похоже проблема именно в моей слабохарактерности (имеется в виду кормежка). Спасибо!

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

У нас тоже такая проблема была и это может продлится довольно долго. Мой бокс начал нормально есть только этим летом , а ему уже 2 года.Что я только не делала, правда мы на сухих кормах, я и корма меняла и нагрузки увеличивала все без толку. Потом стала делать так. Поставила миску и если в течении 20 минут он не съел, миску убрала до следующей кормежки и норму на следующий раз не увеличиваю, причем если начинает ковыряться в миске выбирать или ест с неохотой, миску тоже убирала. Никаких кусков и предложений корма в промежутке между кормлениями. Голодал довольно долго, бывало за день к еде и не притрагивался. Но сказать чтобы сильно похудел не могу, был стройным, но не истощенным. Боролась с ним около месяца теперь ест только давай и хорошо начал набирать вес. Вся проблема в том, самой это выдержать и не жалеть его,это самое трудное.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, наши подростки не дают нам рсслабиться

 
 
svetlana-zim Новичок 4   14   

у моего азиата тоже в этом же возрасте была аналогичная проблема, нам ветврач объяснил, что собака крупная и умная, активный рост прекратился, физиеская нагрузка для такой большой и мощной собаки небольшая, если активный пес (и никаких других тревожных сиптомов нет), значит хватает. Мы перестали парится поэтому поводу и когда мой Хан прогладается ест с аппетитом, не хочет не заставишь, возьмет из рук аккуратно и положит.

 
 

x