Как отучить кошку от сухого корма?

Хоро   Звание: Новичок     10     1   09.09.09, 22:30

Моя кошка очень давно им питается. Я пыталась ее отучить - не давала корм, а нормальную еду. Но она еле как ее ела. И поэтому родители настаивали на сухом корме. Что делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
persil Новичок 3   0   

Сама недавно пробовала перевести кошку на натуралку ,ничего не вышло.Из предложенных продуктов :курица свежемороженная, вареная, телятина и говядина свежемороженная, куриный бульон, детский творожок, кефир,ничего есть не стала.Как её перевести, если она ничего из натуралки не ест? Проблема так и осталась, кушаем РоялКанин 36 и иногда консервы, но только кусочками.Вызывали ветеринара, проконсультировались и он предложил нам оставить кошку в покое, раз ей нравится сушка, только раз в пол года или раз в год сдавать мочу на анализ.У нас и воду чистую бутилированную не пьет, подавай из под крана.Так мы в тазик в ванне набирает, сутки отстаиваем и она это пьет, лучше, чем из под крана.

 
 
polina_1989 Новичок 7   2   

А зачем отучать от Роял Канина? Вроде говорят, что это хороший корм.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Ой, кстати, наш тоже ужасный водохлеб и только из под крана подавайте...Интересно чем привлекает их эта водичка?...

 
 
natalia Новичок 0   0   

Моей кошке 9 месяцев.Из них_5 мес. питается только вискасом.Отучать начать ещё не поздно???

 
 
mama_koshka Новичок 0   0   

А почему отучить хотите?? Кошка себя плохо чувствует или какие то проблемы??

 
 
Хоро Новичок 10   1   

Несовсем, она все время спит, и у нее обильно слезятся глаза, ветеренары говорят что это о сухого корма

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Отучить то наверно можно, но чем Вы его заменить собираетесь? Едой со стола?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Сухие корма-нужно, употреблять в небольшом количестве.

 
 
kristina7777 Новичок 0   0   

У меня кошечка подсела на эту "наркату"конечно в этом я виню толька себя.Я сходила к опытному ветеренару и он мне посоветовал одну хитрость на которую она сдалась уже на вторые сутки ночью(хотя ночью она не когда не кушала).Купите в магазине детское питание под названьем"Gerber"(именно либо Кролик,либо Индейка)и поверте мне она не устоит перед этим как бы она не хотела корма.Будет ходить целый день возле миски облизываться или закапывать,а потом съест!Этот совет я проверяла даже у своей подруге у которой кошка ест сухой корм уже 10 лет!Кормите Gerber две недели подкладывая ей во вторую миску любые натур.продукты(рыбу,мясо).Если животное хоть немножко покушило погладьте его поиграйте с ним(они это понимают как вознограждение).После 2 месяцев такого питания она полностью перейдет на натур.продукты!!!Если у вашего животного выпадает шерсть в большом количестве (обычно это бывает при кормлении сухими кормами)купите сухое молоко для котят"Kitty Milk"оно содержит все белки,жиры,витамины и минералы для животного после его приема шерсть перестанет выпадать.Все эти советы спасли мое животное от гибили!!!Надеюсь и вам всем они помогут!Желаю вам удачи и советую не кормить не когда этой отравой своего любимца.Мне ветеренар сказал,что это равносильно тому чтоб мы всю свою жизнь ели одни сухарики из пачек и макароны быстрого приготовления!Спасибо всем за внимание желаю вам чтобы ваши любимцы всега были здоровенькими!

 
 

x