Чего стоит ошибка ветеренара...

bizarda   Звание: Новичок     5     0   12.09.09, 23:49

Моя девочка стафик все лето отдыхала в деревне и там во время течки пару раз убегала с дворовым псом,правда всегда быстро возвращалась.Так же мы все лето жили с кабелем английским бульдогом( это собака родителей). Так вот когда мы приехали вдомой(это середина августа, а течка была в июле с 3 числа),сразу пошли ко врачу.Врач сказала,что у нее ложная беременность и что скоро все пройдет.Предложила сделать уколы что бы молоко не образовывалось.Я не согласилась и как выяснилась потом сделала правильно,потому что спустя три недели наша ложная беременность стала активно толкаться и расти.Мы сделали УЗИ и теперь готовимся воспитать приблизительно шесть щеночков. Конечно хотелось бы,что бы ее огулял кабель стафа,но она сама выбрала жениха. Так что вот такие ошибки врачей... Делитесь своими историями,мнениями,мыслями буду рада!!! Как думаете получиться раздать щеночков в добрые руки? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, Вам еще повезло! Бывает и хуже.

Мне позвонили ребята с объекта, где работает моя собака, и сообщили, что у них была девушка ветеринар из соседнего ветцентра (вывеску я потом прочитала, когда мимо проезжала) и обнаружила у моей собаки ушного клеща и стригущий лишай.

Приезжаю. Уши идеально чистые, на попе выдран клок шерсти и видна чистая кожа. Через неделю "лишай" покрылся новой шерстью без всякого вмешательства со стороны людей.

А если бы я кинулась лечить здоровое животное, поверив "квалифицированному" специалисту?!

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

А нам повезло меньше всего. Мой риджбек умер. Если бы вовремя правильно поставили диагноз, если бы лечение было правильным... А то он уже умирал у меня на руках , а мне говорят - может надо было это сделать да то посмотреть. А раньше что - не надо было ? Все понятно было было всем ?! Дак чего ж тогда !...

 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   

Я сама медик и говорить по поводу какие плохие врачи бывают не хочу так как среди любых профессий бывают далеко недобросовесные люди от которых, порой, зависит жизнь человека или животного и это не обязательно медицина.

Сама же столкнулась с холатностью ветеринара не раз. Первый когда у моей лаброчки родился при первых родах 3-ий щенок без последа и потом 3 часа родовой деятельности не было. Приехал вертеринар сказал что матка пустая и щенков больше не будет. После его визита Милёна родила ещё 3-х великолепных щенят.

С бульмастифом ( ныне покойной) поранила лапу ( сустав) в вет клиниках горорда сказали что надо ехать в Москву и в нашем городе операции на на загоившихся внутрисуставных гематомах не делают, сказали что собака никогда не будет выставляться и всю жизнь будет хромать. Чисто случайно я встретила молодую девушку ветеринара недавно окончившую вет академию которая согласилась прооперировать Зеночку. Оперировала её дома с соблюдением асептики и антисептики ( всех правил). Резала опасным лезвием и сделала так, что мы до самой забыли что у неё была такая травма осталя только маленький шрамик и Зеночка не раз выставлялась. С этим же ветеринаром мы до сих пор стараемся общаться, при необходимости ,и доверяем всех притомцев именно ей и клинике в которой она теперь работает.

Хочу в заключении сказать что к любой работе надо отноститься добросовесно, а не тяп ляп и поехал.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ваша девочка видимо сразу смекнула для чего её привели к Айболиту и не показала ему детишек! Только , пожалуйста пристройте детишек к хорошим людям.

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

а у меня когда чем то болела собака не помню врачь плохой очеь оказался згубил на нинешний день многа собак чуть не убил мою немецкую афчарку ! он ему написал савсем другую одолённую болезень и колол уколы в течения двех недель собака чуть ли н еумерла мы с папой отвелии к другому ветеренару Оксане та сказала что эта савсем не тот деагназ и не та болезеньи и пау дней ему поделали уколы и был совершенно здороф!и сечйас я свою чихуахуа вожу тока к Оксане к лучшиму врачю города! =)

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Знаете, я не много не согласна, что причиной такого отношения ветеренаров к своим пациентам является жажда заработать побольше денег. У нас в городе нет частных клиник, только государственная вет станция. Сами понимаете, что ни о каком доходе врачей здесь не может идти и речи. Однако то безразличие с которым там лечат просто убивает, причем в прямом смысле. Опирации, анализы- про все это можно забыть.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Для каена: само собой я не отдам крошек плохим людям.Мне важно не цена вопроса и не лишь отдать,а что бы наши малыши были любимы и ухожены.Тем более когда сама принимаешь роды у собаки уже какая то связь есть.Жаль только что двое умерли,один при рождении( Плацента оторвалась) А второго она раздавила видимо(Нас дома не было). Зато остальные девять чувствуют себя замечательно.

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Ужас какой!!! Моя тож кашляла, мы тоже думали может что застряло, и не пошли ни куда. И оказалось что она просто простудилась сильно,даже подозрение на ангину было. Я просто купила детских лекарств и сиропчик от кашля детский и все само прошло. просто видимо накупалась и простыла

 
 

x