Что это?Ревность?

  Звание:           16.09.09, 10:33

Не могу разобраться в поведении своего чихуашки. Когда он у меня на руках, то никого ко мне не подпускает(ону меня мальчик, 8 месяцев). Ну это я так поняла - он меня защищает. При чем ворчать может даже и на мужа, когда тот пытается ко мне подойти, про посторонних я вообще молчу- готов порвать.Когда муж собираясь на работу, пытается подойти и поцеловать (мы с Алмиком в это время спим), мой мальчик рвется в бой))Готов мужа покусать))) Я думала что он меня защищает, но когда муж спит и я в свою очередь пытаюсь к нему подойти - на меня точно такая же реакция...Обидно как-то, это же мой мальчик, он на меня ни разу не рычал и не гавкал, а тут чуть ли не кидается, при чем точно знаю что ко мне питает более сильные чувства чем к мужу. Вы не подскажете как понять поведение собачки?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
annuta0530 Новичок 2   4   

оо у ва тоже акач фигня с чихом?! у мя пэти йей тока 3 20 сеньтября будет но у нас так же была пару дней назад я отучила! Первая попятка долнабыть эта нада попятаться её успкоитьс и скзаать так делать нельзя ! Они эта всё прекрасссно опнимают! Наченает тяфкать или ешё чтото то по носу с легка сначала не слушаеться наказывайте! ы делали так вапше не слушаеться не больно додим под зат газеткой что ну еслои савсем быть ток ана крайний случий закрываем в комнае по орёт и когда успокаиваеться выпускаем ! И не в коем случае после наказание не берите наруки не целуйте не желейте! Жди те пока рна сома к вам не полезет извиняться и не илите у чиха на поводу! ктати я с Tecuani соглансна! мы так же делали! =)

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Не растраивайтесь так сильно, все еще можно исправить, хотя и придеться постараться. Как я поняла вашему питомцу только 8 месяцев. Соглашусь, что ваш малыш просто напросто вами манипулирует. Он ведет себя как вожак, причем это никак не противоречит его росту. Вам нужно срочно менять свою позицию, т.е. сейчас он у вас обладает большим авторитетом в семье, а должно быть наоборот. Ваше с мужем слово должно быть последним. Не обязательно сразу устраивать трепку, можно взять и напором. Если вы хотите чего-то добиться, то не отстпайте, а наоборот упорно настаивайте на своем. Советую вам определить для своего питомца место не в вашей постеле, купите для него специальный домик. Кормите только после того как поедите сами и не реагируйте на его требования. Подпускайте к еде только после того, как сами отойдете. А вот при попытках кого-то укусить можно хорошенко тряхнуть за шкирку.

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

Строит как хочет )) С крупными собаками хозяева заранее понимают чем такое поведение черевато, поэтому собак строят сами, ни в коем случае не позволяя такое поведение. А с маленькими люди далеко не всегда задумываются, что их собачка может им же показать зубки)) А исправляется все очень просто )) Нужно показать кто хозяин!! Вот пример, пусть не совсем в тему, но все таки... у меня азиат, я его принесла домой в недель, он тот меня охранял еду, причем рычал и кусался. Я его повалила кверху лапами и держала рукой за шею до тех пор, пока рык не сменился писком. И так пока не отпало желание охранять еду. Получилось раз 5 за день. На след день все уже было в порядке. Сейчас ему уже год. И я могу с ним проделать все что мне только угодно!! Запихать в глотку таблетки, почистить уши, затащить на диван и потискать ))

 
 

x