Мопсы-имя им Очарование....

vetrmarina   Звание: Юный натуралист     15     24   20.09.09, 11:01

Дорогие мопсомамы и мопсопапы!Давайте в этой теме,пообсуждаем такую замечательную породу.Расскажем о своем чаде,кто как выращивает свое чадо.Поделится своим опытом.Кто,как приобрел-это чудо.Все ньюансы,за и против.Выставки и т.д.Уход,кормежка и конечно же воспитание.Выкладываем фото(маленького размера),своего чадо.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (101) Написать комментарий
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Я,начну первая.Мое чудо-появилось недавно,всего 4дня.Искала долго и наконец нашла в городе Казани.Выбрала по фото и вот наконец-то,малышке предстояло преодолеть долгий путь(24часа).Выдержала она достойно.И наконец-мы дома.Это-такой замечательный ребенок.А,глазки....,носик...одним словом-прелесть.Но,вот встал вопрос?Сколько раз надо малышку кормить?У меня еле,еле получается 4 раза.В каком количестве?Какие прививки?И в каком возрасте?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот моя крошка-Виолетта.Ей 1м28дн.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ура! Всем, всем,здравствуйте! Начну с рассказа как мы с мужем пришли к мопсёнку. Здравствуйте , дорогие мопсородители! Прочитала все ваши истории появления мопсёнков в ваших семьях- хочется отметить, что в большинстве случаев нас сподвигла Дарья Донцова и Люди в чёрном- огромное им спасибо за это!!! Конечно и наша семья не исключение...У нас дома мини зоопарк: 4крыски, 2 волнистика ,аква на 80литров, молодая кошечка, 3годовалый метис кавказа (со среднеазиатом)- Цезарь нас охраняет, дома живёт метисочка боксёра- 4месячная Зеночка...Разговоры о мопсе были давно- сначала я заговорю, потом муж, но в последнее время наши беседы были дольше, интереснее, у моей подруги - тётя заводчик и у них куча собак, в том числе и мопсы, после каждой поездки к ним в гости я часами рассказывала какие они шкодные, какая у них мимика, какие глаза!!! а однажды муж просто сказал- эх, здорово было бы завести такого ребёнка....и я задумалась: у нас есть собаки , которые охраняют нас, сын уже взрослый, а мы испытываем потребность в заботе , любви, охране когото маленького, беззащитного, а так как мы не можем иметь больше детей, то я решилась тихонечко сделать сюрприз мужу... Начала тихонечко копить деньги, рыскать по инету в поисках обьявлений, смотрела что бы было гдето рядом с нашим городом, что бы малыш доехал до дома с минимальным стрессом, ну и конечно- цена... Я давно вожусь с собаками и не по наслышке знаю какими трудами измеряется- вырастить питомца: корм, ветлечебница, выставки, вязки- и никто нам собачникам не делает скидок из-за кризиса- выставки не стали дешевле, корм тоже,как ни странно....так что из вех вариантов я всё таки выбрала- Курган. Ехала и боялась- а вдруг я не понравлюсь владелице и мне не продадут ребёнка, но всё обошлось: Марина меня очень тепло встретила, мы быстро добрались до дома, помыв руки я наконец то увидела мопсят!!! Муж у меня настороженно относится к мальчикам, поэтому я уже знала, что еду за дочей, но как выбрать ту единственную из 3 красавиц? Мне приглянулась Мышка, но вот я ей- нет...зато Рашенька так пыталась мне понравиться: теребила за штанину, скакала зйчиком, просилась на ручки и так вздыхала! Марина сказала, что бы я не мучалась, так как ребёнок сам меня выбрал! И всё я расстаяла!!! 5 часов до автобуса пролетели за разговорами, консультациями и напутствиями, как 5 минут, мне да же стало грустно, что так мало осталось времени.....А дома Лёша вовсю готовился к встрече малышки- мыл, дезинфицировал квартиру, пылесосил, ну и конечно волновался. Когда мы приехали домой, он даже отпросился с работы, что бы встретить нас! Расцеловал нас с Рашей с ног до головы( большую часть поцелуев досталось доченьке), вот такая наша история! А муж каждый день говорит мне спасибо за такого очаровательного ребёнка!!! А я в свою очередь благодарю Булгакову Марину, за то что она доверила нам такую чудную девоньку- Спасибо! Рашеньке 12 сентября исполнилось 2 месяца, к этому времени ей уже сделаны 2 прививки( Nobivak Puppy DP- в 1,5 мес., у заводчицы и Мультикан- 4 у меня в 2месяца, через 3недели сделаем ревакцинацию), всю дозу -3мл, я вводить не стала, т.к вес у Раши только 2,5 кг- ввела ей только1,5, а остальное поставила Зене( для профилактики), можно было ,конечно вылить остатки в емкость, вскипятить и только потом вылить , но всё таки опасно- ведь это вакцина с вирусом...да к тому же в городе у нас её до сих пор нет.....ну это другой сюжет. Что касается кормления, то Раша сидит на корме- Роял Канин, возможно многие со мной поспорят, но...не ругайте строго...у нас давно в привычке кормить собак с подставок и Раша не исключение, ей то же сделана подставочка из старой кошачьей миски( с 2 отделениями), у неё снизу 4 отверстия, в которые мы ввернули подпорочки, так что ребёнку кушать очень удобно- и еда и вода - только поверни голову! Роял очень сытный, поэтому мы укладыаемся в 4-5 кормлений, тем более, что Раша ( по первости) на месте не ела: возьмёт сухарик , отбежит, сжуёт, обратно к миске, а по пути, то Зену за лапу потискает, то Ночу погоняет, так что прием пищи у нас растягивался на полчаса..Пока Зена не взяла на себя ответственность за првильное питание- время кушать- все у мисок- никаких игр! Вот такие мы маленькие безобразники!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А вот моя Раша сегодня

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настя!А,какую прививку ты будешь делать при ревакцинации?И,чем прогонялаглистов?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Глистогонила заводчица - пиперазином ( суспензия), из человечьей аптеки, а ревакцинировать буду опять же мультиканом- 4( т.к у нас в городе проблема с вакциной, то я приобрела сразу 2 дозы, что бы уже было, не бегать не искать...) Тут то же оказывается есть нюансы, если бы заводчица поставила нобивак, но другой( не тот , который я написала выше), нам бы пришлось ставить только ЕГО, а в моём случае можно ставить любой препарат- хоть нобивак, хоть мультикан. Из глистогонки есть ещё суспензия- "Празител"- я её давала Зенке- и удобно( есть шприц дозатор и эффективно!)

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Спасибо!И еще вопрос.А,кроме Рояла,ты еще что-нибудь даешь?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

2раза в неделю творожок, 1р в неделю 1/4 желтка и 3 драже аскорбинки в неделю, на морковку, помидоры- аллергия, а да, чуть не забыла, заводчица мне рекомендовала ( и с собой дала) серу, даю на кончике ножа 1раз в день, посоветовала при проявлении аллергии размешивать в воде 1 дражже Диазамина( в поилке), с кормами стараюсь не экспериментировать ( есть запасы Рояла). А ты чем кормишь?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Хоть я в своём блоге и написала про сухие корма, но думаю по ссылке посмотрите, что то может и распечатаете у себя. Удачи! retriever.net.ua/showthread.php, приятного аппетита!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Замучилась с кормежкой.Каждый день творожок(делаю сама).Даю мясо,смешиваю с кашей.Кефирчик(но пьет плохо).Один раз молочную кашу.Пробовала кролика(вареного),ей не понравилось.Яйцо у нас свое.А,сколько давать-незнаю.Можно ли индюшкино мясо-тоже незнаю.Вопросов,очень много....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мариш, а чем кормила заводчица? Может тебе с ней созвониться? Мопсы- как хрустальные вазочки, чуть пережмёшь- треснут.... а нашим девонькам такая нагрузка ни к чему...они же в основном все склонны к аллергиям...кефиром сильно не увлекайтесь, может задристать, я Рашке наливаю воду не кипячёную, но комнатноу температуры, про яйцо я написала выше, мясо можно , но желательно говяжью, телячью скоблёнку с 3 месяцев. Спрашивай, чем смогу помогу.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вот ссылочка на выставки

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

http://www.urdog.ru/dog_show/kalendar/?city=

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

почему? а в бэбиках?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот дословно,чем они кормят.Практически одними кашами...
Доброе утро!мы их кормим кашами(манной и овсяной),мясом(говяжий фарш мешаем с ряженкой),творог с ряженкой,жидким кормом педигри для щенков в желе,банан протертый .мы вам отправим инструкцию кормления,прививок и т.д.Воду они пьют мало,почти не пьют.перед отправкой на поезд мы покормим щенка и дадим с собой корм.

Я,так не хочу.Сначало-очень плохо ела(стул все время был жидкий)Прогнала глистов.Вроде бы стул стал нормальный.Да и есть стала лучше.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А ...не в обиду, то я и думаю- почему она такая стройненькая....так! Самое главное не паниковать! Выбери сама чем хочешь кормить малышку- натуралкой или готовыми кормами, оттолкнёмся от этого. Да...у заводчицы как то с питанием не пошло....бананы, желе....не мудрено что дитё дрищет....

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

С сушкой,очень часто я слышу про алергию.А,так как ее еще не кормили,я хочу натуральной пищей.Тем более,что мясо у нас свое.Хотя,я Лео даю только Роял Канин и Хилс.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

На Хилс у Раши аллергия....а Роял, какой у тебя, мои на" профессионал4800"

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро Всем!Настюша,Лео в детстве-я кормила MEDIUM adult weight 11-25 kg Junior 32. Хилсом кормлю(только на ягненке,он на куру дает алергию).Хотя,Роял тоже на куре.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем , привет, привет!!! Ага, всё ясненько, да в Рояле написано что мясо птицы( так и думала, что там кура). Ну что ж, тогда пусть Виолетта будет у нас натуралкой! Рис- очень хорош, про гречу , знаю только что у Цезаря она не переваривается, хотя я его желудку завидую- танк может переварить, так что за других четвероногих ничего не могу сказать( хотя она и питательна....). Мопсята быстро набирают вес , так что твоя душечка скоро будет поупитаннее, тем более ты вон как за неё печёшься! Посмотрю что нужно давать малышам и тут же отвечу .

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

В общем так: можно и нужно варить каши-греча, рис, пшено( с последним понаблюдай за аллергией),тыквенная каша, варить на бульонах,рыбных, мясных( говяжьих, бараньих), мясо, сердце,печень, рубец - говяжий, творог, кефир, рыба(красная), можно кусочек чёрного хлеба с маслом( в меру), 1яйцо раз в неделю. Нельзя- супчики, картошку( ну сырую махонький кусочек, если сама захочет- можно, но не злоупотребляй), перловку, манку( она вообще пустая, просто будет лежать в желудке кирпичём), масло нерафинированное( которое пахнет семечками) чайную ложечку, вот вроде и всё- чередуй- получится отменное меню на всю неделю! То что нам ам, мопсам- смерть!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Спасибо Настюша!Да,Иленька очень заглистована-сегодня,я в этом убедилась.После глистогонки,очень много было слизи.Утром,пока я готовила ей еду-она мне такое устроила,что-бы я ей побыстрее дала поесть...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я когда свою малышню глистогонила " пролетела" с препаратом( оказался просроченным), возможно так получилось и у вашей заводчицы, но молодцы, что подстраховались! а чем гнали?результат- ага?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Прогоняла, я пирантелом(суспензия).Вот буду повторять через 10дней.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ясно. Молодцы!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настя,вот еще один вопрос.А,как и чем,ты протираешь складочку над носом?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Нашими человеческими салфетками( по рекомендации заводчицы)- удобно, они влажные.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Кладу на руку , как младенца, а другой тихонько протираю и складочку и глазки, про ушки то же не забывай!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

И,как она-эту процедуру восприняла?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Она балдеет!!! И так забавно сопит, как карапуз!!! Ну вот младенец , да и только!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да тут ещё вот интересную штучку вычитала- вес= числу месяцев мопсёнка.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Надо бы свою взвесить,так весов таких нет

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А я на безмене взвешивала

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

А,я пыталась тоже на безмене(но они у меня старые-допотопные) и рисочек не видно...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

ну кило то точно весит!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

То,что больше кг-это точно)))

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Добрый день,Всем мопсятникам!Наконец-то,я могу писать....Настюш!Хотела сообщить,что моя весит 1,600-конечно малова-то,но мне кажется,что она не будет крупной.Нам сегодня,исполнилось ровно 2 месяца.Ураааааааааа!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

О!!! Мои поздравления!!! А я сегодня купила Раше ринговку и косточку из жил, грызёт носики и глазки у игрушек....зубки....чешутся. А на ринговке будем дома учиться ходить, что бы привыкала, важничает, вышагивает.Пытаемся в стойке стоять, приучаю показывать зубки.попробую заснять, выложу фоточки сюда.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Хи,хи-зубки,тоже пытаемся учится-фыркает,вырывается,капризничает-а,я настырно.Потом отпускаю....В стоичке,чуть попозже...А,то столько на ребенка сразу)))Караул!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

а я играючи и не утомительно и весело, что бы у Раши то же кураж был.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,всем!Хочу поделится Илюшеными подвигами.Мы,так осмелели,что мы теперь бьем морду бультерьеру(хи,хи)Конечно же Лео,так хочется поиграть с ней-но приходится сдерживать его порыв.Ведь он и она,как слон и моська.Наконец-то,мы теперь кушаем-как и пологается 5раз.Настюш,а ты уже приучаешь свою к ошейнику?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, одеваю , но она его чешет и пытается снять, тут просто ринговку на неё накинула, она хвостик в рот взяла и водила себя важно по квартире, мы с мужем долго смеялись

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Сегодня Рашу вывела первый раз во двор, что бы потом для неё шоком не было.....холодно скоро будет, а девчёнка так и не побывает на чёрной земельке. Ходила пол часа мордой в землю: всё кругом пронюхала, Зенка её пару раз поваляла, в общем обе довольные, правда Рашку пришлось полностью мыть- сейчас обе спят без задних лап, наскакались на свежем воздухе-то.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Илюшка , значит буля бьёт? Вот шустрая какая! А за Лео не бойся, он её не обидит, зато в салочки набегаются вдоволь, он ведь то же молодой парень, азарт плещется!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

упс....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну что? Как поживают наши мопсодети?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А ещё варианты есть какие нибудь? Что Айболиты советуют?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А у меня выбора вообще никакого не было....благо что у знакомой заводчицы Мультикан был....а то сидели вообще бы без ревакцинации неизвестно сколько.... До 3 месяцев, нужно будет узнать и записаться на бешенство, народу то же много....как раз у Зенки зубы полностью сменятся- обоих поведу.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Упс....а я если честно даже и не знала о таком нюансе....ладно, спрошу у заводчицы, что да как , а то раскатала губень на выставку......а дитё потом будет страдать из- за моей прихоти....спасибо, Марина, за совет...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настюш,можешь зайти ко мне на стр.,я там видео,где Иля,атакует Лео)))

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, активная девочка!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, я хотела спросить - а у тебя Иля бегает как зайчик? Хвост подожмёт и быстро, как пушечное ядро носится? Моя такие вензеля бывает выдаёт, никакая камера не успеет заснять, только в живую надо видеть!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ага , сейчас гляну!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Здорово! Надо же заснять смогла! а я клуша пока прошеперюсь.....попробую всё таки снять....как нибудь.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Прикольно!!! Сколько в них энергии- мини станции!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вооот, а я про что? То же самое! Но я видела только взрослых мопсов.....а тут такой младенчик!!! У меня утром телефон звонит- оба лица уже тут как тут- Зена и Раша( правда мне приходится свою морду вниз свешивать, что бы с ребёнком поцеловаться....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Рашка бесится

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

ага!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вчера , как обычно: на ночь глядя начались бесючки!!! Раша если энергию не выплеснет, спать не ляжет, но так как я снимала на телефон- качество неочень хорошее, да и такую егозу трудно снять....я назвала этот эпизод Призрак комнаты....можете посмотреть на моей страничке.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Сегодня сфоткала Рашу в стоечке на ринговке, конечно не очень гладко, но мы только учимся, фото в альбоме" мои девочки"- для форума они большие...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марина, спасибо за совет и за просмотр с комментариями! Вот , теперь веришь, что Рашу в движении оооочень тяжело снять.....призрак, мелькающий перед обьективом.....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Неееет, гавкать то вот только начала и то редко, а так всё сопит и молча нападает как кошка- крадётя тихонько, потом раз и прыгает, но не рычит....ну вот у меня всё наоборот кошка с крысой играет, крыса на попугаев охотится, а мопсёнок думает, что она кошка

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Дети!!! Конечно, мы их любим такими, какие они есть!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Сегодня заметила, что у Раши ушки " поехали" в вертолётики...склеила лейкопластырем....сейчас Раша похожа на девочку с бантиками А у вас как ушки?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Молодцы вы ! А мы вот ушами то хлопаем.....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Смотрела фото со щенками мопсятками- представляете, 7 человек!!! Из них 6 мальчишек и 1 девочка, да к тому же 4чёрных и 3 беж!!! Обалдеть!!!Когда их так много - вау!!! Да же непередать словами!!! Я свою то выбирала из 3 претенденток- сестричек( братик уже занят был)- а тут -7 - вот глаза то разбегутся у нового хозяина!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настя,привет!Вчера ездила к знакомой,за прививкой.Так она сказала,что можно на ревакцинацию с бешенством,только комплексную-7валенку.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Классс!тогда полный порядок! Оказывается были случаи рождения и 9 щенков, правда выживали не все...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всё, мы поехали на последнюю ревакцинацию!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Раша весь день была какая то сонная, а к вечеру- наша узнаваемая комета- ракета! Я всё волновалась что будет шишка, но ничего такого не обнаружила, а вот Раша восприняла мои прощупывания за массаж- что ж пришлось ребёнка побаловать, она была в восторге от массажа на лице

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я создала альбом Правильно клеим ушки, возможно когда нибудь пригодится..только последнее фото не смогла загрузить, оно маленькое, попробую выложить его здесь , ага вот- это уже конечный результат. Ходить с такими бантиками нужно 2 недели.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марина, спасибо!!! Ты неповторима! Эти фото мне заводчица по электронке скинула, что бы у меня было представлеие, как правильно придать форму ушкам, и взрослым собам перед выставкой так же приклеивают( это лейкопластырь), сюда фото побоялась выставлять- думала что они большие...конечно не удобно туда сюда мотаться, но я не смогла уменьшить размер фоточек...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я удалила на своей страничке альбом, а здесь на форуме они такие и есть...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марина, я уменьшила фото и поместила их сюда, к нам, а то все наверно подумали , что это Раша ....мне как то да же неудобно стало.....у меня есть фото где Раша со склеенными ушками, я её чуть позже загружу.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

один снимок сделала, поместила в альбом- Моя младшенькая....

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настюш,привет!Ты,когда делала прививку-как она отреагировала?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мариш, привет! От бешенства я ещё только поеду узнавать в понедельник.....а после ревакционных- сначала сонная была, а квечеру- метеор! Мне бешенство то и Зене и Раше надо ставить....я ж ждала всё , когда у Зены зубки сменятся...а Раше послезавтра будет 3 мес. а, что у тебя какие то подозрения есть? Что то с Илей не так?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Нет,с Илей все впорядке.Я,не после укола имела ввиду.А сам укол.Я,когда свою колола,то у нее такая кожа дубовая была,что с первого раза даже проколоть не получилось.А,потом столько слез было-я чуть сама не заплакала вместе с ней.А,твоя-как сам укол перенесла?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да всё спокойно...Даже не пикнула...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот собираюсь 27 октября,ехать в деревню-к родителям.Незнаю,как 7часов выдержит в машине.Я уж думала,ей переноску купить или лучше на шлейке,да прицепить к сиденью.Как ты думаешь?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

И так хорошо и так....но на шлейке, она хоть сможет в окошечко смотреть...важничать будет!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну...будет подпрыгивать до окошечка важничать то всё равно будет!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мы балдеем!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Спасибо!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мариночка, это мелочи....я ж поняла что для Раши, А у нас новенькие!!! Ураааа! Вилли!!! Так вы мальчик или девочка: потому что Вилли может быть и Вильяминой и Вильямом... Расскажите, сколько вам месяцев, какие вы- бойкие, тихие или спокойные. С нетерпением ждём ваших историй!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я уже поняла... Ну вот, в нашей компании- джентльмен!!! Ура!!! А то что ещё и родственник- супер!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Да Рамиля-я на сайте.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Нобивак 6 валентную.Ревакцинацию будем-с бешенством.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Рамиля,а Вы думаете выставлять своего по бебикам?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот откапала-нашего папу Мурзилку.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Ты имеешь ввиду дрессуру или к стоичке приучать?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,всем!Девочки,нашелся еще один братик наш-в контакте.Я ее пригласила к нам на форум-пообщатся.Будем ждать,может быть присоединится к нам.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Здорово! Ну вот- мальчишки стали прибавляться!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

На счет дрессировки.Начинать нужно уже в этом возрасте,так как они очень быстро учатся-им все интересно.До 5 месяцев они должны знать азы.То есть-сидеть,лежать,ко мне и место.Самое главное-это команда Фу(так как-это команда грубая)заменим слово нельзя.В дольнейшем вам -это очень пригодится на улице.Попробую снять Илену дрессуру в домашней обстановке(чтоб наглядней было)

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мариш, доброе утро! Вижу закипела наша жизнь, забурлила!!! Буду ждать видео ролик по дрессуре!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настюш!Хотела у тебя узнать,а нет ли у тебя наших родственников в родухе?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

папа у нас -Жерар Филипп

мама- Персик Бис Смак Серебринка

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот,немножко показали-чему научились.[code][/code]

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да вы вообще молодцы!!! Иля такая старательная , усердная девочка!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девочки , а вот на улице у нас всё вылетает... на ринговке вообще идти отказываемся..садится и всё- ни туда ни сюда....какая нам ё моё выставка.....придётся брать тележечку, садить на неё Рашу и важно везти по рингу.....Все САСы будут насы!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Неееет тащить я её не собираюсь! Зачем ломать девочку? Потихоньку полегоньку надеюсь получится...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,Рамиля!Как продвигается учеба в стоичке?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девочки, вы уже скоро ОКД сдадите

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Общий Курс Дрессировки

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот,еще немножечко...[code][/code]

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,ВСЕМ!Анжела,очень приятно видеть Вас с нашим братиком.Вставь фото Вегаса,чтобы другие участники-могли познакомится с ним...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Анжела,а Вы уже гуляете со своим?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Всем,добрый день!Нам сегодня,исполнилось 3 месяца-как и обещала,я свою взвесила и мы весим 2кг600гр.Скоро будем,как хомяк....Братишки-мы вас тоже поздравляем!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Сегодня 3 месяца!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,всем мопсомамам!Завтра мы уезжаем,в деревню и будем только 1 ноября.Не скучайте без нас.Привезем много фото из деревенской жизни Илечки.До скорого!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем огромный привет!!! Поздравляю мопсяток с 3 месяцами!
www.gifzona.ru - Друзьям">b> желаю вам крепкого здоровья, лёгких прививок! Мы уже отстрелялись! 23 когда вы грызли сахарные косточки, мы поставили прививку от бешенства, гуляем теперь, важничаем! Глядя на Зену- Раша важно вышагивает на поводке, прохожие ржут- винипух выгуливает слона и моську....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

в 3 месяца мы весили 4кг.....вот такие мы бочёночки....

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,всем мопсомамам!!!Вчера-первый раз вывела Илюшу погулять,на это способны только мопсы(она повела себя,как будто давно уже гуляет)Ничего не боится...Даже букали на старичка)))Леобкогда первый раз вынесла,так и то-по пластунски и перебежками...Лео ни кого к малышке близко не подпускал...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девочки, всем привет, мальчики, и вам здравствуйте! Раше сегодня 4мес., весим 5 кг, что то я уже паникую, сначала была в восторге, что ребёнок прибывает в весе.....ё...ну вся в меня- плюшка-шанешка....боюсь как бы не разнесло...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Это точно! Рамиля, а про родословную: нам сказали что щенячку поменяют до 1,5 на родословную, но нужно хотя бы раз выставить собаку на выставке( и ещё за обмен щенячки на родословную- 800рублей). Вот поэтому я и хочу выставить Рашу в Тагиле в классе бебиков.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну на счёт пораньше- не уверена...всё отправим в Москву, а на выставку..честно мне и самой хочется узнать- правильно ли моя девочка растёт...вот и послушаю специалистов, посмотрим на других соплеменников.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро,Всем!Родуху,я меняла Лео-уже после года.А,выставки-особенно по бебикам и щенка-это просто приучить щенка ни чего не боятся и уметь себя показывать.Ростут они поразному,да и зубы только начали менятся-судьи делают скидки на возраст.А,вот уже по юниорам-нужно будет постаратся,будет все по другому.Всем удачи!Рашеньку с четырьмя месяцами-мы дружно Поздравляем!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Спасибочки!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Спасибочки!!!И Вас всех братишки!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Привет,всем мопсомамам!Хочу поделится нашими успехами,на выставке.Вот наше описание Виолетты:Породная,хорошо сложена,породная голова,хорошая vморда(что это такое,я не знаю),недостаточно широко открыты ноздри,ч.тяжелые уши,свободные движения,уверенна,оч.гордая посадка головы.Вот -наш первый выставочный Диплом. Оч.перспективный,Лучший бэбик CW.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Наши поздравления!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настюша,Спасибо!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вау- супер!!! Марин, тебе то же спасибо!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

После долгих сборов, мы с Рашей выступили 29.11.09 в Н Тагиле на 2 выставках. В 10 утра прошлись по рингу Региональной выставки-" Золотая Тагильская Феерия 2009", эксперт Захарова Галина - где нам дали оценку - большая перспектива и титул - бест бэби, очень понравился наш плотный перекус, но и был ед. недостаток - у нас видны белки (но так как они тёмные, то в глаза не очень бросаются.) Вот и получили мы диплом и медальку- приятноооооооо - слов нет... Немного передохнув в 11.00 мы вышли на ринг Всероссийской выставки: " Созвездие Псов", здесь нас оценивала эксперт- Бондарь Женя, ей очень понравились лапы - отличные конечности, нам присвоили - оч. перспективно (2 место) 1 место получила 6 месячная мопся, она конечно выглядела посолиднее, мы их поздравили!!! Раша вела себя так как будто родилась на ринге - ни волнения, ни страха, единственно, требовала постонного моего присутствия, стоило мне отлучиться на пару минут- волнению не было предела, но как только я садилась рядом: она ложилась ко мне на колени и засыпала. Конкурсы начались очень поздно - где то часов 19.00 бест бэбиков было 20-25, конечно нас поздравили, сказали спасибо за участие, оставили австралийскую овчарку, шпица, джек рассела - остальных поздравив под аплодисменты- проводили... Но нам было оооочень приятно - все видели нас! Но я ещё очень долго буду впоминать эти ощущения!!! Теперь буду копить денежку на " Осеннюю легенду"

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Спасибо за подарок!!! Красиво!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем, привет!!! Ну что , холодно? Морозы стоят жуть ...уже неделю...такие морозы были лет 30 назад, помню тогда меня мама кутала с головы до ног в шаль и везли такую куклу в садик( круглосуточный)...отвлеклась в детство....как наши мопсятки всё это пережили? Раша немного приболела...рвало пеной, ничего не ела, не пила....вот сегодня на 3 день сьела чуток мякиша чёрного хлеба , да чуть чуть куриного мяса, протёртого...но уже весела и задириста! Жирок спал...теперь она дохлик, вся как то выросла сразу...надеюсь что массу скоро наберём... а как вы?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, а на монопородку- где будет? в Питере?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Молодцы!!! Звездите уже во всю!!! Но мы наврно уже будем налегать в юниорах- там уже оценки и борьба серьёзные ., а сейчас эти оценки только ведь для нас , для владельцев.. Но вы молодцы!!! Наши поздравления и респекшн!!! Раша уже в норме, вчера отпустило, сегодня уже лаем на Зену, кусаем её, когда она пристает ко мне, сейчас вон, взяла свою обезьянку и пошла будить сына.хи хи

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ну не зря же говорят- мопсы имеют свойство накапливаться!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Монопородка- это уже ваша 3 выставка будет?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девочки, я уже подумываю взять Рашке будущего мужа, что бы была пара. На выставке так красиво смотрятся пары!!! Да и пока возраст одинаковый( т.е пока ещё малыши)...вооооот ....такие у меня мечты......новогодние....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

а мы вот ...греемся

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

У нас в прихожей такая же батарея стоит, я взяла да лапки прислонила к ней- ей понравилось,тепло ведь, а тут пришли с улицы, она ж какать лезет в сугроб по самые уши.хи хи , вот лапы и замерзают...а домой пришли комбез сняли, я её посадила на подлокотник и лапки поставила на батарею- а она вишь как довольна Марин, а 26 мая монопородка где будет в Выборге или в Питере, я чуток запуталась....Мы может рискнём в Екатеринбург на Каменный цветок.

 
 
NEON@ Новичок 3   1   

А моему мопсенку 6 лет 2 из которых он живет у моей мамы.Маленький предатель отказался переезжать и сам выбрал другую хозяйку

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ему в старом доме лучше..., он так поступил из благородных побуждений, не сердитесь на него... Давайте уже знакомьте нас с вашим " предателем" , хоть он и живёт у мамы, вы ведь его воспитывали, видитесь с ним, делитесь с нами вашим опытом!!! Нам всем будет приятно познакомиться с вашим джентльменом. Урааааа, в нашей компании появился благородный рыцарь!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ага, вот как. Я посчитала, Рашке 12 апреля исполнится 9 месяцев....так что на Каменный цветок 2010 как юниоры- у нас не получится..... Марин, а вот в Выборг, ну до Питера то мы доедем, а дальше? , жуть боюсь заблудиться.....но опять же оооочень хочется сходить на Осеннюю легенду, которая проходит, кажется в Коломне....вот и не знаю как быть...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Настя,добрый день!Если хотите поехать на выставку в Выборг-проблем нет.Я,сама не знаю как ехать,но собираюсь по навигатору.Приедешь на кануне,переночуешь у меня.И утром вместе поедем на выставку.Как тебе такой расклад?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, спасибо дорогая!!! У нас планы чуток изменились..приглашают на выставку в Тагил, в мае и в Екатеринбург, а ещё сделали предложение, взять щенка либо, тоя, либо йорка( девочку, на опр. условиях)...но это уже числах в 10 января будет точно известно...вот такие подарочки....просто председателю клуба понравилось, как я ко всему этому отношусь- серьёзно, ответственно, что правильно занимаюсь собакой... а у меня ж сердце слабое- увижу щенят- Родину продам ...ей Богу!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А нас оказывается один раз на выставке сфоткали, сегодня по емеле фоточка пришла..

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девчата вот что я нашла про породу мопс( взяла информацию с сайта Дом Ушковой):


Мопс

Стандарты и комментарии
Вид

Подчеркнуто квадратная, коренастая соба­ка. Она концентрирует в себе пропорциональность форм, компактный формат и сильно развитую мускулатуру.
Характер

Обаятельный, благородный, интеллигентный.
Темперамент

Жизнерадостный, уравновешенный, живой и веселый.
Голова

Голова большая, массивная, круглая, но не "яблоком", без ясно выраженных костей черепа. Морда короткая, тупая, квадрат­ная, не курносая. Морщины большие и глубокие.
Глаза

Темного цвета, очень крупные, круглые, с мягким вопросительным выражением, очень блестящие, а при возбуждении - полные огня.
Уши

Тонкие, маленькие, мягкие, похожие на черный бархат. Есть два вида: "роза" и "кнопка" - предпочтение отдается последнему.
Пасть

Плотный перекус. Резцы широкой нижней челюсти всегда на прямой линии. Перекошенный рот, высовывающийся язык, виднеющиеся зубы крайне нежелательны.
Шея

Слегка изогнута, имеет сходство с гребнем, сильная, толс­тая, достаточной длины, чтобы нести голову гордо.
Передние конечности

Ноги очень сильные, прямые, умеренной длины, взаимно параллельные, хорошо поставлены под гобику.
Туловище

Короткое и мощное, широкое в груди, с хорошо выраженными ребрами. Линия верха прямая.
Задние конечности

Ноги сильные, прямые, взаимно парралельные и цельные, умеренной длины с хорошо выраженными углами.
Лапы

Не такие длинные, как у зайца, и не такие круглые, как у копией. Пальцы хорошо разделены, когти черные.
Хвост

Закручивается настолько плотно, насколько это возможно. Двойной завиток предпочтительней.
Движения

При взгляде передние конечности поднимаются и опускаются, находясь строго под плечом. Лапы направлены прямо, не развернуты ни внутрь, ни наружу. При взгляде сзади картина аналогичная. Передние конечности двигаются с хорошим сильным взмахом, задние - с сильным толчком. Для походки характерны легкие перекатывающиеся движения /Mops Poll/.
Шерсть

Тонкая, короткая, мягкая и блестящая. Не длинная, не жесткая и не пушистая.
Окрас

Бежевый / fawn /, серебристый / Silver fawn /, абрикосо­вый / apricot /, черный / black /. При любом окрасе должен быть четкий контраст между основным цветом и маской. Отметины ясно определены: маска, уши, родинки на щеках, "алмаз" на лбу, "ремень" на спине и когти.
Размер

Идеальный вес 6,5-8,5 кг.
Недостатки

Всякие отклонения от вышеупомянутых пунктов должны расцениваться как недостатки, и серьезность, с которой они должны приниматься во внимание, должны быть в строгом соответ­ствии со степенью отклонения. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Комментарии к стандарту

Справедливо сказать, что любая собака, которая обладает всеми характеристиками, описанными в Стандарте, должна быть действительно очень хорошим мопсом с небольшим количеством второстепенных недостатков. Не должно быть ничего такого, что вызвало бы смущение или неуверенность у любого, читающего Стандарт. Маленькая собака, строе­ние тела квадратное, коренастая, с тяжелым мощным костяком, боль­шая голова в пропорции к размеру собаки, с короткой гладкой шерстью и хвостиком в виде плотной завитушки.

* * *

В мопса влюбляются сразу и на всю жизнь. Почти у всех людей эти собачки вызывают улыбку. Как их только ни называют: "сиамские собачки", "пельмешки", "поросятки", "красотульки", "пупсики", "мурлетки"...

Не сравнивайте мопсов с собаками. Они объединяют достоинства детей, . кошек, лягушек и обезьян" - заметил Лариот, заводчик мопсов с 35-летним стажем. Занявшись разведением поро­ды в 60-х годах, он не мыслит свое су­ществование без них. Секрет мопсов состоит в том, что они не оставляют без внимания своих хозяев ни на минуту. Выходец с Востока, его единственной задачей на протяжении трех тысячелетней было сопровождать человека и угождать ему. Маленький мопсенок - это живая ртуть. Он хочет быть везде и сразу и это у него неплохо получается. И хотя с возрастом мопсы становятся более степенными, они принимают активное участие во всех делах своих хозяев: ты на кухне - они рядом, ты в комнату - они уже там, ты сел - они уже на коленях, ты в машину - они уже за рулем.

И нет большего счастья для мопса, чем быть в центре внимания всей семьи. "Если кошку не гладить, она дичает" - гласит народная мудрость. "Если не обращать на мопса внимание, он заболевает" - доказано жизнью.

Мопсы всегда дружелюбны и обожают гостей. Они толкутся в дверях, сопят, пыхтят, скворчат, стараются первыми приветствовать пришедшего и обратить его внимание на себя, просят, чтобы их погладили, приласкали. Но не стоит думать, что мопсу все равно, кто его хозяин! Это совершенно не так. Мопсы необычайно преданы, бесконечно влюблены в своих хозяев и очень тоскуют, оставаясь одни. Порой они предпочитают общение с хозяином общению с себе подобными. Господи, а как от счастья светятся их глаза, когда вы возвращаетесь домой даже после непродолжительного отсутствия! Не скупитесь на ласку, и ваш питомец ответит Вам взаимностью.

Мопсы очень контактны по своей природе. Если в доме уже есть собака или кошка, не беспокойтесь, мопс прекрасно с ними поладит. Он предлагает всем свою дружбу и получает несказанное удовольствие от общения. Мопсы любят лидировать. Сегодняшний мопс очень далек от классификации бойцовой собаки, однако, если его спровоцировать, он всегда готов дать сдачи и часто одерживает победу. Мопс бесстрашен - при росте около 30 см в холке, он смело вступает в бой с овчарками, булями и сенбернарами. Недаром танково-артеллерийский полк STUGBDE 279, входящий в танковый корпус Гудериана, имел в эмблеме своего штандарта бежевого мопса в полный рост.

При всей своей доброжелательности и коммуникабельности мопс - прекрасный сторож. Конечно, он не загрызет непрошенного гостя, но обязательно предупредит вас о возможной опасности. Известен случай с королем Голландии Вильямом Молчаливым, когда мопс спас его, предупредив царапаньем и лаем о нападении противника. Это - История. Но вот вам случаи из современной жизни.

* Поздним вечером в квартиру пытались забраться воры. Спали хозяева, спали два французских бульдога. И только мопс Климентий почуял чужих. Своим ворчанием он разбудил хозяев, а непрошенные гости срочно ретировались
* Отец семейства, отправив жену и детей на дачу, вынужден был по воле случая задержался в городе. В доме осталась и собака Елена-мопс, которую купили ребенку в подарок. Хозяин относился к "новому жильцу", что называется прохладно - так кроха какая-то, просто живая игрушка да и только. Ночью в квартиру забрались воры, в полной уверенности, что дом пуст Хозяин безмятежно спал, а Елена, почуяв присутствие чужого, не издав ни звука, стала прыгать на кровать и будить хозяина. Проснувшись, отец семейства вызвал милицию, и справедливость была восстановлена. И с тех пор хозяин не расстается с Еленой ни на минуту.

Мопсы издавна завоевывают сердца людей во всем мире. Сегодня в России число мопсов приближается к десяти тысячам, но интерес к породе не угасает. И не удивительно Ведь для любителей посидеть дома - мопс лучший друг. Он спокойно пристроится на коленях и будет мирно посапывать и мурлыкать, да-да, мурлыкать, как кот. Для любителей длительных прогулок - мопс незаменимый спутник, так как, несмотря на свой маленький размер, мопс очень вынослив. Для детей - лучшая в мире живая игрушка. Посмотрите только как весело они вместе играют! Мопс идеально вписывается в наши небольшие квартиры, но он не менее прекрасно вписывается и в загородные коттеджи. Мопсы начинают накапливаться. К сожалению или к счастью, Мопсов много не бывает. Приобретя одного мопса, через какое-то время человек хочет второго, третьего, интуитивно чувствуя, что в наше очень неспокойное время именно мопс создает в доме маленький оазис искренней любви и благодушия. Эти пронзительные глаза, эти лапки-ручки, эти шелковые шубки. Что за прелесть эти мопсы!

Подводя черту под портретом, можно кратко сказать:

Мопс - любознательный, компанейский, верный, игривый - действительно знает, как наслаждаться жизнью, и одно из величайших удовольствий для не­Го быть рядом с хозяином и доставлять удоволь­Ствие ему!

Сколько секретов в наших маленьких друзьях? Теперь на половину понятно, почему они такие пофигисты по отношению к другим собам...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всех с Новым годом!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Да, холода, стоят ...жуть...Рашка у меня, как термометр: мы ещё не знаем, что на улице- 25-30, собираюсь утром вывести их с Зеной в туалет......Зенка то с радостью....а Рашка ложится на спину и начинает дрыгать лапой задней....беру её на руки , выходим- бац, на градусник, а там -30....ага, и дома в уголочке скромная " кучка"....вот так....А когда тепло-20-25, то всё нормально , все дела делаем на улице

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девочки, вот некоторые изменения по выставкам..


Самое главное: По решению президиума от 24.12.09г. были внесены изменения в положение о проведении выставок ранга САС.
На выставках ранга ЧРКФ и ЧФ (Чемпион Федерации) САС присуждается в каждом классе, а на выставках ранга КЧФ (Кандидат в Чемпионы Федерации) САС присуждается только ЛК (Лучшему Кобелю) и ЛС (Лучшей Суке) в породе.
Данное решение вступает в силу с 1 января 2010года."
То есть заработать ЧР станет немного сложнее, и на регионалках народу будет меньше, а на всероссийках больше.
Еще говорят на выставках ранга Сасиб, пропускать будут только чипированных собак, но это пока по слухам, надо ждать официального потверждения.
Марин, может ты объяснишь? Я ничего не поняла, но что то уже настораживает....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Это взято с сайта РКФ

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, там ещё в самом протоколе есть интересные моменты( на сайте РКФ)- закрыли питомник, из- за жестокого обращения к собакам, некоторых судей убрали , хендлер отстранён....и ещё очень интересная инфа про мраморных чихуа....они брак....и документов на них не будет....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Ага, вот ещё кое что..

С Сайта РКФ, официально
Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС:

1) пункт VI Положения (оценки, сертификаты и титулы) изложить в следующей редакции: Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).

2) В пункте VI Положения (оценки в классе щенков) добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»

3) в пункт XV Положения (отчет по результатам выставки) дополнить следующий пункт: «К отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».

6) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим: «Каждый клуб, являясь общественной организацией имеет право подать заявку на проведение двух выставок ранга САС, только одна из которых, по решению Федерации может быть ранга Чемпион Федерации. Право на проведение третьей выставка ранга Чемпион РКФ может быть дана по решению Выставочной комиссии и Президиума РКФ клубу, который состоит в одной Федерации не менее десяти лет или в качестве поощрения или в виде исключения по соответствующим причинам».

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

Это с чем едят?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я скачала график выставок по ВСЕМ городам на 2010 год с сайта РКФ, могу выслать вам на електронку, ну или вы можете сами зайти на этот сайт и посмотреть.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

А,вот ссылка на Зоокурьер Спб.Там тоже есть выставки по другим городам.http://www.zoocourier.ru/

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марина, вот ссылка на страницу с выпиской из протокола от24 декабря

rkf.org.ru/documents/presidium/24_12_09.html

 
 
angel-bony Новичок 9   0   

А у нас вгороде только регеоналки проводятся, теперь чемпиона некоторым будет трудно закрыть, а если еще зделали,что САС получит только ЛК и ЛС то иногородние к нам мало будут приезжать!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

23 января 2010года-мы с Илькой ходили на монопородку.Всего было 35 собак.По бэбикам было всего две девочки и один мальчик.Эксперт из Эстонии .Мы с Виолеттой получили оч.перспективный СW.Первый раз-нам дали приз из всех выставок.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

, какой приз получили?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

, редко какая сука выиграет у кобеля.....Но всё же шанс есть! У вас получится!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Да,еще забыла-на сравнении с лч.кобелем мы проиграли.Ну,ничего)))Кобель классно стоял в стойке.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

у нас стойка то же проблема.....горбится.... а вот зубы показывает спокойно... а у вас как?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

а у нас так и есть 5 внизу....и клык кривой....нижний...

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Вот наш диплом и приз.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А нам за оч перспективно приз не дали.....а за большую перспективу диплом и медаль..

Я очень горжусь вами, девочки!!! Так держать!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Ну,вот дождалась фотографии с Монопородки 23.01.2010г.Теперь,я могу выставить на форуме)))

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вау!!! Модница важничает!!! Зацеловать срочно!!! такую красавицу!!! Марин, вы обе шикарно выглядите!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

, вот такие мы сегодня!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, спасибо!!!Приятно очень!!! Я сама балдею от её хвостика Вот ещё бы ушки сами улеглись- золото, а не собака

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Мариночка, мы тоже присоединяемся.....извини что поздновато...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Девчата, вы где все? Где фото детей? А ... вы их спрятали! Что б показать на выставке? У меня Рашечка прошла сквозь возраст страха- когда боишься собственной тени, и слава , Богу, вступила в фазу созревания..- по ночам одеваем труселя, т.к спит за моей подушкой....... Родословная нам ещё не пришла.......А что увас новенького? Всех с весной!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Если у мамы и папы одни уши- что ж мы хотим от их детей? У Рашиной мамы ушки розочкой....а я пытаюсь сделать горизонт.....вот опять склеили.....до этого 21 день ходила, отклеили- 3-4 дня было ну прелесть....!!! потом опять фигня.....вот опять склеила...муж уже ругается- типа себе заклей что нибудь, а я говорю что у собаки за 1.......сумму- и внешность должна быть такая же

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Милые женщины, добрые, нежные,

С праздником вас, с первым подснежником!

Ясного неба, солнца вам яркого,

Счастья заветного, самого сладкого!

Бескрайней любви, беззаботного смеха,

Пусть жизнь ваша будет дорогой успеха!
Я люблю тебя, жизнь...

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

девчата, давайте просто посмеёмся

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

На фото то , конечно смешно и забавно, а вот вырастить такую кучу малу.....сложновато...

 
 
kenni Новичок 3   0   

всем привет,я раскажу как у нас поивился в доме мопс,мой муж поехал в командировку и ему вдруг захотелось завести дома собаку,он купил мопса и привез его так она у нас и появмлся,и живет с нами это чудо уже три года,каждый день с ним у нас сегда разный,3 года мы за ним наблдюдаем и каждый день он нас чем нибудь удивляет и радует.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем всем . привет!!! Рада новичкам!!! Рамиля, никуда без поводка не ходите!!! Порода мелкая, может сбежать, потеряться.... тем более что мопсы любвеобильны- всем рады, всех готовы расцеловать, но есть и агрессивные...но это больше исключения! Я Рашу без поводка никуда не отпускаю, когда идём по улице, а в огороде так бесимся. Родословную мы пока не получили, там какой то нюанс с маркой кобеля...но надеюсь всё разрешится благополучно!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Здравствуйте наши дорогие девочки и мальчики!!! Как м соскучились по вам!!! Как у вас дела, что нового? 11июля идём звездить с Рашей, на нашу городскую выставку. А как ваша звёздная жизнь?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

мы получили отлично!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

спасибо!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Время идет, Раша растет. Нам уже год с небольшим, росточком Раша не велика да и в ширь - короче стройняшка ...ну оооочень неприятно, когда на вопрос- это у вас ещё щеночек? - отвечаю, что нам уже год..Ну не такая она у меня как наши местные мопсы....они все упитанные кабачки....а у нас и морда маленькая и талию видно, и на вопрос - может глисты? аж реветь охото и сказать что у них у самих глисты! Единственная женщина на выставке сказала тогда ещё....у вашей собаки такой тип, что вся её краса и мощь появится после родов...это ваша линия Персик Бис Смак ....У неё кобель был Персик Бис Смак Афанасий и она работала с этой линией..Я теперь просто отвечаю вопросом на вопрос- а у вас не от Виктории и Шварцнеггера собака? - Они с удивлением - дааааа, а как вы узнаааали? Да просто у нас ВСЕ мопсы от этой пары!!! И на выставке собаки смотрелись как матрешки, ростом только и отличались....А как вы реагируете на комментарии вашей собаке?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

все наверно уже забыли какой мопс в описании...хи хи

Подчеркнуто квадратная, коренастая соба­ка. Она концентрирует в себе пропорциональность форм, компактный формат и сильно развитую мускулатуру.

А наши откормили поросят и рады радешеньки....ни одного мопса не видать в такую погоду....а мы с Рашей каждое утро за хлебом гуляем, никого из соплеменнков не видели...правильно ..как им бедным по такой жаре мытариться?

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Привет ВСЕМ!Настюша не расстраивайся,вот у меня хоть и маленькая(но жирненькая)Даже меньше стала ее кормитьЯ,хочу сообщить-что до 1 сентября нас не будет,всем до скорогоВсем ПОКА!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марин, вы едете отдыхать?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Всем огромный привет!!! Мы с Рашкой ездили в Коломну на Осеннюю легенду, там в жестокой неравной борьбе из 2 собак ,заняли почетное 2 место, оценка отлично, титул- RJCAC.....резерв...но Мы рады!!! Это уже наша маленькая победа!!! А как ваши дела? Где вы все? Ждем вас, давайте , заканчивайте с огородами и пишите, что и как у вас!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   
Марина , да вы с Илечкой звёзды большого масштаба!!! Бравоооо!!!
 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Марина , Иля, я буду держать за вас кулачки, все выходные!!! ТТТ!!!

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Я не мопсамама, и не папа))) Но они мне очень нравятся!! Всегда такие холошие!! У нашей соседки есть миленький такой, бежевого окраса, с черным носиком. Я тоже хочу себе собачку. Еслиб уговорить мужа.....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

если вы будете уговаривать мужа....а как он вообще относится к собакам?

 
 
Katerin-ka Новичок 7   0   

Я надеюсь что когда нибудь тоже заведу мопса.

 
 
-Kristina- Новичок 11   3   

Все те кто имеет такое счастье, как мопс...какие вы счастливые...я тоже надеюсь что когда нибудь смогу завести такого прекрасного друга...просто пока не позволяют обстоятельства...но вскоре и я к вам присоединюсь)

 
 
5526 Новичок 0   0   

привет любители мопсов! я новичок и хочу поделиться своей историей приобретения собаки . Я всегдо мечтала об этой породе , я от них тащюсь . В газете увидела объявление - отдам в хорошие руки девятимесячную девочку мопса . конечно купила , как потом оказалось ей было лет 5 . да нас развели ну и пусть я её все равно люблю . Очень долго подбирали корм , сушку есть отказывалась ела только размоченный и с собачьими консервами . Из кормов подошол дерматозис " эукануба" на остальные была аллергия . Апосле переезда перешли на натуралку т.к. такой корм у нас не продаётся . Сейчас нам 9 лет и я надеюсь что моя краса будет меня ещё долго радовать .

 
 

x