Все коты метят территорию?

  Звание:           21.09.09, 20:56

Правдали что все коты обязательно метят тетриторию (в квартире)?  Правдали что большенство котов ласковей чем кошки?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

1. Есть коты, которые не метят. Есть коты, которые метят изредка, а есть те, кто метит постоянно.

2. Как правило, да. Но кот должен быть или кастрированым, или вяжущим. Осутствие личной жизни неблаготворно влияет на характер.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Только опытным путем . Высока вероятность того, что если отец кота не метит, то и он не будет. Однако, 100% гарантии вам никто не может дать.

 
 
kats Новичок 6   1   

Некастрированный кот метит обязательно, другое дело если метит он например горшок)) - наш производитель делает именно так. НО!! например- его взяли на вязку к кошечке, а в квартире есть еще одна кошка - то он ессно начал метить для той втрой кошечки - дабы ее разгулять и эээ... оплодотворить... метят они все!!

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Некастрированный кот метит всегда за оч редким исключением. Мне всегда казалось , кошки , ласковее котов.

 
 
Flora199201 Любитель животных 45   17   
Да, все коты метят территорию. Не давно увидела, что девочка да-же метит территорию...
 
 
Psiheya Новичок 0   0   

У котов в инстинктах заложено охранять свою территорию, дать понять другим котам - кто тут главный. Но метят территорию они согласно семейной иерархии. То есть если главный кот пометил, то младшие коты уж не могут метить. Есть один способ прекратить это (если подобная проблема началась у вас дома). Сразу скажу, что бить кота бесполезно, кричать и ругаться тоже - он будет продолжать думать, что это его территория и будет метить ее дальше. Если Вы заметили кота с задранным подрагивающим хвостом, то пора переходить к кошачьим разборкам. Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Даже если он будет пытаться вырваться - все равно держите его так - можете попросить кого-нибудь подержать. Теперь вам надо вспомнить как шипят коты.Порепитируйте заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните как коты деруться передней лапой (хук) Теперь внушите себе, что Вы - Главный кот, и Вы защищаете свою территорию.

Hачинайте шипеть и плеваться на кота, чередуя это с тем, как деруться кошачьи - кончиками пальцев - прямо по мордочке.Продолжайте, пока он не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Теперь вам надо пометить свою территорию (не так, конечно, как ее метил котяра)))Место замыть, а после протереть тряпочкой, которую проносить в подмышке минут 30, или майкой, в которой убирались и вспотели. В крайнем случае побрызгать своими духами (стойкими)

Таким образом нужно поступить несколько раз. Но, к вашему удивлению ваш кот после такой кошачьей разборки - где чья территория зауважает вас как очень большого и сильного кота.


 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Говорят что у кастрированных котов характер меняется к лучшему. Не знаю насколько это правда.. А вот про то, кто метит ко нет-не знаю)))

 
 

x