Насморк у собаки

  Звание:           23.09.09, 22:09

 Форумчане! Подскажите, что сделать толкового если у собаки начался насморк? Позавчера после активной прогулки моя соба решила искупаться в реке, а сегодня засоплила. Чхает и соплит. что делать? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Asiy Юный натуралист 15   22   

Капли в нос человечьи, я предпочитаю "Пиносол" - на травках и не щиплют слизистую. Выздоравливайте!))

 
 
Asiy Юный натуралист 15   22   

У нас нормально было, без аллергических реакций. Когда Аська простужалась, то в ветеринарке нам назначили лечение человечьими препаратами, горло брызгали "Пропосолом", вот это действительно УЖАС!!! После того, как я попробовала его (пропосол) на себе..., то поняла, почему она убегать стала при его виде..., жжет сильно...

 
 
nasa96 Юный натуралист 14   35   

Я своему песику(ВЕО) вылечила промыванием носа Долфин для взрослых(состав соли и травы,бутылочка в комплекте).Сажала.голову немного набок и нос вниз,зарывала сбоку пальцем ноздрю и промывала нос раствором(заливала раствор в ноздрю,пол бутылки) ,под лапы клала тряпку,а из другой выливалась вся гадость скопившаяся в пазухах носа.Так же со второй ноздрей.После процедуры пес дышал.Конечно первый раз было тяжело делать,но когда он понял что ему легче сам сидел смирно и не сопротивлялся.

 
 
Pozolota Юный натуралист 11   9   

Когда у моего пса был насморк капали анандин - ветеринарный препарат, а обще лучше к ветеринару, т.к. нос у собаки очень нежный и чувствительный орган.

 
 
kvinto Новичок 0   0   

капли для носа Називин детский, если кашель Каметон спрей хоршошо помагает

 
 

x