У меня умерла собака...

  Звание:           18.01.09, 02:38

Как описать эту боль, эту тоску, этот шок...Я ищу его в каждом уголочке. Но он больше никогда не будет рядом со мной.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (21) Написать комментарий
Nat@li Юный натуралист 18   1   
Это очень сильное переживание, сама 4 года назад не могла отойти от шока потери любимой собаки, чувствовала себя предателем когда усыпили, но по другому ей пришлось бы очень мучаться(.А было ей 13 лет)
Собаки пришли в нашу жизнь чтоб дарить нам радость и счастье, но у них короче век чек у людей.
Скоро боль станет слабее, надо жить дальше!!!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Жизнь продолжается и все мы гости в этом мире!
 
 
Crownshine Новичок 4   0   
Потеря собаки - очень сильное потрясение! Насколько это тяжело, до конца может прочувствовать только тот, кто хотя бы раз в жизни пережил ЭТО. Мы тоже теряли своих любимцев. Не знаю, что может Вас хоть немного утешить? Мы же почти сразу брали щенка. Да, он совсем не походил на наших прежних собак. Но это и не надо! Забота о малыше наполняет жизнь новыми впечатлениями.
Не мучайте себя переживаниями. Друга , к сожалению, не вернешь! Не откладывайте, заведите щенка , любите его в память о Вашей собаке.

-----------------------------------
Питомник "Крауншайн"
www.crownshine.ru
 
 
Asiy Юный натуралист 15   22   
Согласна с предыдущим высказыванием..., три года назад я так и сделала..., теперь у меня снова любимая собака... Соболезную
 
Поблагодарить
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Совершенно согласна с предыдущими ораторами.Обязательно и немедленно заведите себе нового малыша.И ваша боль притупиться,когда вы всю любовь и ласку перебросите на маленькое беззащитное существо!!!Скорее!!!
 
 
Byhteeva Новичок 0   0   
Время поможет, оно лучший лекарь. Если есть силы, заведи другую собачку.
 
 
oksigen Новичок 1   3   
Обязательно заводите щеночка. у меня летом тоже умерла любимая соба, и хоть я понимаю, что прожить 14.5 лет не каждой собаке удается, а кажется, что все равно мало..... Вот теперь с мелким возимся и действительно, легче на душе. а есть еще вот такой сайтик, где можно немного облегчить душу.
http://petsparadise.ru/component/option,com_comprofiler/task,zoo/ztask,gal/gtype,2/Itemid,36/
 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   
..Самое лучшее лекарство-другое маленькое существо.По себе знаю......Время проходит,боль притупляется-но Память остаеться.И,с этим надо смириться.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Примите мое сочувствие, но ваш выбор был абсолютно верен. Операция при таком диагнозе и в таком возрасте была бы неэффективна, даже если бы пес пережил наркоз, все повторилось бы несколько дней спустя. Он не заслуживал таких мучений. Так что не ешьте себя. Я просто по себе знаю. Все равно где=то в глубине души сидит маленький червячок сомнения: а вдруг... К сожалению, иногда все, что мы можем сделать для любимого друга - это не дать ему мучиться.
А доберманы - хорошие ребята, не слушайте скептиков. Просто у них море энергии и энтузиазма, ну так вам не привыкать - в этом они как раз родственные души с боксерами. А дольше - будьте последовательны и настойчивы - все получится.
В добрый путь!
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
У меня тоже когда-то умер питомец...это была не собака, но не важно! Родители просто не раздумывая купили мне нового малыша...со временем лишь изредка пробегали мысли и вспоминания...
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Какая грустная тема!Малыш -это спасение!Но мы все равно никогда не забудем старого друга,будем невольно сравнивать нового питомца с ушедшим и время от времени грустить о нем,какая бы хорошая не была новая собака.
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Ребята всем очень соболезную ну быстро ноги в руки и за новым малышом
я это уже прохадила.
 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Не корите себя и не мучайте. Я слышала о таком поведении это страшно. У знакомых была доберманша, они ее нашли, ей было около 3 лет и у нее были такие заходы совершенно внезапно она переставала узнавать хозяев и просто их жрала, потом также резко включалась и по собаке было видно что она ни чего не помнит т.к.сразу начинала лизаться и играть не чувствуя своей вины как будто ни чего не произошло она продолжала делать то чем занималась до приступа. У вас не было другого выхода тем более он из такого состояния не выходил довольно долго.

 
 
leona Новичок 2   1   

http://petsparadise.ru/

Поселите свою собачку здесь и навещайте каждый день. Говорят время лечит. У меня тоже 12 января умерла моя Фикса. 17 января пришлось усыпить Фартуну.И все из-за того что ветеринары вовремя не определили чуму и она перешла в нервную форму которая практически не лечится.И оказывается никакая прививка не даёт 100% гарантии.И уже почти 3 недели а мне также плохо,больно и грустно,что я ничего не смогла сделать.Это ужасно .И почему -то время совсем не лечит. Очень грустно и больно.И такая огромная вина в душе.

Я брошенных,подкинутых щенков брала домой выхаживала и пристраивалаи наверно какой-то из них был заражен.Теперь наверно брошенных я буду обходить их далеко,как это ни жестоко,но слишком очень больно терять родных собак.

 
 
vikysa Новичок 7   0   

Нестерпимая боль!!! И время не лечит... Примите соболезнования!!!

 
 
leona Новичок 2   1   

Не вините себя, Вы ни в чём не виноваты.В жизни всё просто невозможно проконтролировать.

А боль и обида постепенно пройдет нужно только немного время, кому-то больше, кому меньше. И не надо

отдавать стаффорда никуда. Зачем делать ещё одну несчастную судьбу, в другом месте ему точно не будет лучше,

чем дома с вами. Он тоже не виноват у него собачья природа такая. Я Вас очень хорошо понимаю, и тоже было очень больно и обидно,когда в начале 2010 года у меня были потери и не одна,

http://petsparadise.ru/ зайдите на этот сайт и поселите там свою собачку. может как-то
это отвлечет от вины. Можете почитать мой блог .Мне очень было тяжело. но время лечит надо пережить и не винить себя.

 
Поблагодарить
 
LORA33 Новичок 0   0   

Я не давно потеряла то что было большей частью моей жизни, мою Радочку!

Самого верного и преданного друга! Я до сих пор не могу поверить что её больше нет со мной моей самой лучшей девочки на свете. Ей было 11 лет,она доберман! Это случилось в конце этого лета,она умерла от седечного приступа в самый неожиданный момент,когда ни что не предвещало беды,она легла спать и больше не проснулась. Я очень соболезную тем кто испытывает те же чувства что и я. Знаете я пока не могу допустить мысли о другой собаке Для меня это очень тяжело! Но и без собаки очень трудно я уже настолько привыкла к собакам что не могу представить как быть дальше...

 
 
NARGIZ Новичок 0   0   

3 Часа назад,у меня умерла собака.....Йорик,2.5 ГОДА......Самый родной и любимый дружок,сижу рыдаю,боюсь рассвета........Как сказать детям,что его с нами нет.......

 
 
NARGIZ Новичок 0   0   

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

автор неизвестен

 
 
febrity Новичок 0   0   

Вчера меня постигла учесть усыпить моего любимого пса, русского спаниеля по кличке Партос! Ему было 16 лет! Представляете 16! я даже не знаю что написать , я не знаю как пережить эту боль, я корю себя что не смогла ему помочь. У него был необратимый процесс менингита. Он мучался сильно и я решила облегчить его страдания.вызвала ветеринара на дом. ветеринар долго ждал пока я смогу перестать обнимать собаку, это ужасное зрелище.

А сегодня целый день реву, не могу себе простить, как заглушить эту боль, нового питомца я не хочу брать, и не смогу, я сильно любила партоса! я ночью сегодня встала боясь наткнуться на него на ковре, заходя в комнату начинаю его искать, хочу услышать топот его тяжелых лап.

 
 
Prosto-Ania Новичок 0   0   

вчера усыпили моего любимого песика... у него был рак, начался с лапки и перешел на тело... очень страшно... я боялась что наступит вчерашний день... но...

не могу отойти вообще, плачу не переставая ... в квартире пустота, даже находиться страшно... что делать? родители категорически против нового питомца... я не знаю как описать эту боль....

 
 
alena_almaz Новичок 1   0   

13 сентября 2011 у меня умерла собака, мы всей семьей тяжело переживаем эту утрату. Алмазу было 11 лет и 4 месяца, от сердечного приступа. Первое состояние-шок! Неожиданность он ничем не болел и даже в последний день жизни таскал по дому свои игрушки. Любимец семьи, спал на диванах, был невероятно добрый, душа нашего дома, в моей душе такая пустота... тоска....и душат слезы.

 
 

x