Кошка отказывается переезжать

PANTERA   Звание: Новичок     13     0   01.10.09, 23:23

здравствуйте. такая история: дома было очень холодно и кошка у меня рожала на кухне в ящике под кухонным столом т. к. это самое тёплое место было. теперь везьде тепло но перебазиравать в другую комнату упрямую кошатину не получается..... уносит котят обратно. на кухне с пространством туго и она там мешает. боюсь что нибудь уронить на них или вылить. что можно предпринять?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
PANTERA Новичок 13   0   

прошу совета.. если написала не туда то извиняйте это моя первая тема и ещё пока не знаю как это делается...

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

Я бы предложила пока потерпеть, иначе кошка котят затаскает. Как правило чадо-любивые мамаши через недельку или чуть больше меняют место поселения. У меня одно время Багира жила с котятами под диваном. Через 2 недели упорной борьбы она вняла моим просьбам и увела выводок в другое место, уже третье после родов.

А что Вы её предлагали? Какие места? Переносили вместе с этим ящиком или без? Давайте вместе подумаем, что можно в этой ситуации сделать.

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Она хранит потомство там, где считает надежным.

 
 
polosataya Новичок 0   2   

наверно, придется, как-то подстроиться под маму-кошку...

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

вы просто не знаете ЭТУ кошку

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

а она и не бросалась. так как такое поведение чревато последствиями. она просто притаскивала их обратно. но скоро поняла что спорить со мной бесполезно и примирилась.

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

Алиса, у вас невминяемая кошатина с котятами по кухне носилась когда нибудь? или вообще котята были хоть?

 
 
Капризная Новичок 10   9   

Пантера! У меня была кошка с котятами, не менее заботливая и упрямая, чем ваша. Она всё равно утащит их туда, куда ей надо. И, действительно, вполне вероятно, может сменить сама местоположение, но не факт. Думаю, лучше смириться. Просто старайтесь не навредить, не пролить ничего, как вы говорите. Играет роль ещё и то, что это стол - это для неё укрытие. Попробуйте переселить под другой стол какой-то, в спальне например, возможно сработает. Но лучше, думаю её не трогать, ей лучше знать))). И радуйтесь, что не под одеяло таскает - моя их туда часто на день прятала (на прогулку типа выводила), и прежде чем сесть на кровать, приходилось проверять каждый раз. Так что вам повезло можно сказать. Удачи вам!)))

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

повезло это верно. она на кровати родить пыталась. её с боем на кухню перебазировали. (теперь уже и этому рада) теперь знаю что надо было сразу на "место" её определять. просто за мою жизнь у других кошек у нас котят не мерено было и без таких вот ситуаций. никогда ни кто не возражал по поводу переезда. для меня это было открытием.

 
 

x