Каким станет мой кот после кастрации?

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   12.10.09, 22:10

Моему котёнку 6 месяцев.Он необычано ласковый,нежный и никогда не выпускает коготки.Но мы собираемся его кастрировать и меня стало волновать,как изменится его характер?сильно ли влияет это на поведение кота?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

сильно ли влияет это на поведение кота?

Зависит от животного. В принципе, особых изменений в поведении не происходит. Кастрированные животные меньше подвержены стрессу, поэтому обычно более спокойны и менее раздражительны.

Изменений в поведении Даяны после кастрации я не заметила. Все так же кушает, вредничает и любит везде носить с собой желтую заводную улитку .

 
 
MariY Новичок 9   6   

У свекрови живет кастрированный кот.Он лапочка конечно,но леньтяй ужастный.И полнеет постепенно. Но,действительно,наверное все зависит от того,какой характер у котяшки.

 
 
barasiukha Новичок 4   6   

не советую ! потому что получается что человек отнемает то что ему дала природа !

 
 
Drug_kota Новичок 10   3   

у меня кот и кошка, им примерно по 3,5 года. кошка стерилизована уже давно и с котом они жили в мире и согласии, но примерно 8 месяцев назад, то есть после трехлетнего совместного проживания, кот стал агрессивно нападать на кошку, драки были ужасные! пришлось его кастрировать. после этого все опять стало спокойно. хочу сказать, что поведение кота совершенно не изменилось, кроме того, что эта внезапная агрессия прошла. кот снова стал милым и добрым, теперь они с кошкой опять лучшие друзья!

 
 
Alis-a Новичок 1   5   

Зависит от него конечно. Но если есть возможность избежать этого, то лучше избежать.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Сильно влияет. Но после кастрации Бурсик стал ещё ласковее... И с котами больше не дерётся и они его не обижают! Правда, может начатся ожирение, особенно у котов...

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Ожирение у кота начинается только потому, что вы его кормите без меры. Он же не сам себе в миску корм кладет?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Не сам! Кормим столько, сколько требуется!

 
 

x