Близится щенность.

lana777999   Звание: Любитель животных     38     9   18.01.09, 15:42
Что делать, если щенок застрял в родовых путях? Как не допустить осложнений в родах, если ветеринара нет рядом  ( в силу в опредилйнных обстоятельств ).

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Боюсь , что отсутсвие ветеренара при сложных родах может закончится не совсем благополучно. Даже не знаю, что вам посоветовать.
Удачи !
 
 
Peddi Новичок 4   0   
у меня так недавно погибла собака вовремя не сделал рентген и щенок будучи одним и крупным застрял в родовых путях и роды начались позднже на два дня кокда сделали кесарево сечение он уже умер и дал газовую гангрену сука погибла на вторые сутки после операции. А был бы рентгеновский снимок сделали плановую операцию были бы все живы и здоровы. Поэтому солвет если сука первородящая рентген желательно сделать сразу будет видно узи такого эфекта не дает.
 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   
нас такая ситуация была при первых родах я боюсь повторения. Спасибо за советы. Обращусь к ветеринарам.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
АВ что делать тем,у кого нет поблизости ветеринара?Что не заниматься разведением?Да нет,просто нужно учиться принимать роды самостоятельно,если нет возможности вызвать врача или помощника.Моя Грейси рожала 4 раза.А у пекинесов есть всегда сложности с родами.Во первых они не могут перекусывать пуповину самостоятельно(челюсть так устроена),во вторых если щенок идет задними ножками,то есть вероятность ,что он застрянет(плечевая часть малыша шире ,чем задняя).Так вот,все роды принимала я сама.Сама обрезала пуповину,сама вынимала из детского места,даже сама вытаскивала малышей,потому что во всех родах и почти все идут задними ножками.Первый раз я руководствовалась книгой,где описывается этот процесс.А последующие разы я справлялась сама и даже дочь научила(на случай,если меня нет дома).Пару малышей она приняла сама,хотя они шли задними ножками.Но собака без меня не хочет рожать,ждет меня до последнего,мучается ,но ждет.А когда я прихожу,то она становится спокойней,я ей массирую все время живот и мы рожаем за 2 часа всех малышей.Собака мне доверяет и ждет от меня помощи.Хотя есть такие собаки,которые все тихонько делают сами и никаких проблем.Людям,которые конечно не могут все это делать своими руками ,впечатлительным людям конечно нужно воспользоваться помощью специалиста,особенно если у собаки патология.Ну а если никого нет поблизости,нет возможности позвать врача,То соберите волю и отбростье эмоции и помогите своему другу,который ждет от вас помощи,особенно если стоит вопрос жизни и смерти.
 
 
alisa Новичок 10   0   
Римма, привет.
Я тоже принемаю сама роды.
Но у меня был случай с французским бульдогам,
щенок застрял и мы ничего не могли сделать.
А ветклинике круглосуточной не было рядом.
Щенок погиб и только тогда смогли вытащить,хорошо,что другие не пострадали и сука жива осталась.
Я считаю в таких случаях только ветврач(если есть возможность)сейчас много клиник рабртающих по ночам.
А если люди сталкнулись с этим первый раз
у них реакция - паника.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Согласна!Но оговорка Если есть возможность вызвать врача.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Не знаю даже. У мменя кобель,но у знакомой-щенная сука. Скорей вызовите ветеринара!!! Желаю Удачи!

 
 

x