Исчезает одна из красивейших разновидностей кошек!

nsalnikova   Звание: Новичок     0     1   17.10.09, 23:20

Я являюсь владельцем персидского кота Патрика (классик).
Мне очень нравятся персидские кошки классического типа и я
обеспокоена тем, что эта, одна из красивейших разновидностей кошек исчезает. Они не получают разводных титулов, потому что не соответствуют новым стандартам, разработанным для персов экстремального типа. Классиков перестали разводить, они не выставляются и могут полностью исчезнуть, если не принять меры, пока еще не поздно!
Удивляет отсутствие интереса к этим красивейшм кошкам со стороны заводчиков!
"Классики никому не нужны! Они никому не интересны! Будущее перисдской кошки - это кошка экстремального типа. Классики - это дикий тип, практически беспородные кошки!" - вот что можно увидеть на форумах заводчиков персов!
Но это совсем не так!
Очень многим любителям нравятся классики!
И я ищу единомышленников, которым не безразлична судьба классической персидской кошки - одной из самых красивых и очаровательных разновидностей кошек, но сегодня "не модных" и забытых. Я верю, что У классиков есть будущее!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Илона Любитель животных 60   60   

Честно говоря, я бы не сказала, что классические персы находятся в исчезающих видах! Не очень поппулярны, по сравнению с экзотами - это да! И да - классиков меньше, но это не значит, что они находятся совсем в "зажиме".

На сегодняшний день существует три разновидности персов: лассический/британский это устаревший тип персов; современный (по-другому, коротконосый); экстремальный (часто называемый "американским") .выделяют еще в отдельный тип "чрезмерно экстремальный" стандарт. Животные устаревшего типа, имеющие неперспективную родословную, сегодня относятся к pet-качеству и не получают допуска к разведению.

 
 
nsalnikova Новичок 0   1   

Если классики мене популярны чем экстремалы, то это вовсе не означает, что "классики

никому не нужны, они никому не интересны"! Любителей этих кошек все равно очень много!

Как бы их не называли - "устаревший тип", "дикий тип перса" или просто немодные - все равно

очень многим нравится именно этот тип персидской кошки. Любителей классиков не меньше,

чем любителей многих новых пород!

Так зачем же выводить их "под корень"? Эту разновидность персов тоже нужно разводить-

кошки же красивые! И стандарты на них еще сохранились.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Честно говоря, я бы не сказала, что классические персы находятся в исчезающих видах! Не очень поппулярны, по сравнению с экзотами - это да! И да - классиков меньше, но это не значит, что они находятся совсем в "зажиме".

На сегодняшний день существует три разновидности персов: лассический/британский это устаревший тип персов; современный (по-другому, коротконосый); экстремальный (часто называемый "американским") .выделяют еще в отдельный тип "чрезмерно экстремальный" стандарт. Животные устаревшего типа, имеющие неперспективную родословную, сегодня относятся к pet-качеству и не получают допуска к разведению.

 
 
nsalnikova Новичок 0   1   

Классиков практически не увидишь на выставках. Они не получают разводных титулов и не допускаются к разведению. А не исчезают они лишь потому, что у экстремалов рождаются котята- классики.

Животные, имеющие несколько линий титулованных предков относятся к pet-качеству.

Но ведь многим любителям нравится именно британский тип персов!

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Я вам скажу вот что!! Если каждый владелец кошки или кота будет кастрировать своего питомца, то конечно, скоро какие-то породы исчезнут! Чему тут удивляться??

 
 

x