Подскажите :щенок чихуахуа

  Звание:           02.11.09, 14:10

У нас появился щеночек чихуахуа, 3 месяца. хотели бы кормить натуральным кормом, помогите составить правильный рацион. И еще пару вопросов,: 1.когда принесли домой наша малявка ходила только в лоточек ( у заводчика они были закрыты в коридоре заборчиком, т е получалось ограниченное пространство). а у нас бегает по квартире - ну и про лоточек забыли. Что теперь делать - опять закрывать жалко? как приучить к лоточку?

2. когда можно купать и чем лучше?

3. когда можно выносить на улицу?  2 прививки  сделаны, нет только бешенства. но его делают в год


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
annuta0530 Новичок 2   4   

Я владелица 4 месечной чихуахуа!Мы всё это прошли !

1.Мы кормим обезжиринном творогом, фруктами овошами сколько захочит,кашу гречневую,картошу в мундире без соли,ну у на скак бы ешё два раза в день сухой корм ! а вам советую давать мето него курицу отварную без кожечки или баранину можно .С лоточком мы делали та ки у нас сейчас с этим всё хорошо!Она сделает лужу не на лоточке мы брали за шкуру и носом в лужу и говорили Кто эта сделал? Потом ташим за шкурку и гооврим Где эта надо было делать? И показывали гродзно пальцем где!Пару раз может раз 5 и всё стала на свои места!

2.Их вапше не советуесться мыть! Нам заводчик сказала лучше не надо мыть.И она скзала что просто если что лапы грязнеы вымыть.У нас длинношорстная чихуахуа но она полсе дождя и грязи сама себя вылизвает и опяскахет мы её не моем!Только уши рз в месять чистим ватной палочкоой только в ухо глубако копать не надо а то то будет болеть,маникюр раз в месяц хотябы постричь коготочки!Их можно стричь у ветеринара но надо капеики заплатить можно смаим рпиучить и пострежоте мы атк стрижом когда она спит!=)

3. После двух шенячих прививок должно просити два дня !Посл едвух дней моно выносить на улицу и приучать!Прививку от бешенства делают не в год а в 3 месяца после двух щенячих прививок!

Удачи!=)

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Думаю здесь вам экспериментировать не стоит, вы спишитесь с заводчиками питомников( на главной странице есть питомники- правда не много но питомника3 точно есть), у таких крошек и желудочки крошечные....про мытьё- вы ж не будете как мы по полям и лугам бегать- у вас всё чисто чинно и красиво- так что думаю вы обойдётесь мытьём лап...не более, а про лоток....у меня мопсёнок.....сначала ходила в одно место( 1-2 дня), а так как квартира, большая как тундра- мы и ходим как в тундре.....всё боремся......но заиграется и по новой.......Успехов вам, терпения и здоровья!

 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Войдите в раздел о породах.Там есть тема о чихуахуа.Там владельцы этой породы с вами пообщаются.А здесь тема будет удалена дабы не повторяться.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Прививка от бещенства делается ДО года, сразу как поменяись зубки.

Корм лучше оставить до 5 месяцев таким какой давали первым. Ни один натуральный корм не может дать сбалансированный набор витаминов.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Я тоже кормлю кормом Hils - он самый натуральный. Можно давать в минимальных количествах простую еду, типо творожка или гречки, т.к. они очень полезны.

Прививку конечно можно сделать хоть в 2,5 месяца (когда делаете последнюю прививку вет врач вам обязательно предложит сделать комплексную с бешенством-им это выгоднее) хоть в год. Нужно помнить, что эта прививка очень болезнена для собаки и 2 прививки за раз очень "расстроит" животное и что её необходимо делать после смены клыков.

Я понимаю, что есть комплексные прививки, за качество которых можно только молиться, но лучше делать так как советуют все заводчики и делать её после смены зубов.

 
 

x