Прогулка без поводка

  Звание:           14.01.09, 14:31
добрый день у меня такса мальчик 6 месяцев никак не могу приучить ходить без поводка убегает что посоветуете спасибо

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Попробуйте для начала отпускать с длинной веревкой, на которой навязаны узелки через каждые 40-50см, длина веревки не менее 5м. Выходите на место выгула, отстегиваете поводок, но при попытке рвануть с места наступаете на веревку. Собака получает рывок, соответствующий скорости старта, не бойтесь, не убьется. Таксы - народ прочный. Подзовите к себе, если не пошел с первой команды, отсчитайте про себя до трех и подтяните его к себе, посадите у ноги и похвалите. Сажать лучше просто руками, без дополнительной команды, ведь это часть процесса подхода по ком-де Ко мне. Сделайте трех-пятисекундную выдержку и отпускайте. Дайте немного погулять и подзывайте, если не услышал или побежал от вас, наступите на веревку и подтягивайте к себе, но просто тяните, а легкими рывками. Дернули - если пошел к вам, хвалите изо всех сил, как только отвлекся или затормозил, дерните опять. И так до самых ног. Посадили, похвалили, придержали - отпустили. И так несколько раз за прогулку.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Может я ошибаюсь,но мне кажется такса очень игривая,импульсивная,впрочем это охотничья собака...Слушаться конечно каждая собака должна,но с таксами немного трудней ,чем со служебными или комнатными собачками.Если честно сказать,то очень часто вижу гуляющих такс,но почему то поголовно они все на поводках.


 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Наташа, а ты попробуй следовать советам, вышеперечисленным и может что-то и выйдет. А вообще я с Rimm(ой) соглашусь. Я тоже вот такс если вижу, то они все на поводке!
У нас кстати друг есть..той терьер Дэни и с виду он вроде на лисичку смахивает, ну вобщем с таксами в лад Никак не идёт! Они просто на него нападают, так что мне кажется...следует на поводке держать собаку, чтобы не было подобных не приятных ситуаций!
Надёжно!

P.s.
Конечно понятно, что всем хочется отпустить и с интересом наблюдать за собакой во время прогулки, но всё же в таком случае гуляйте не в людных местах.
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Вы конечно можете со мной не согласиться,но такса сугубо охотничья собака,но мне не очень понятно зачем ее держат простые обыватели?Мой отец охотник с 50-и летним стажем,поэтому я видела очень много охотничьих собак,некоторые породы жили и у нас.Да и многие другие собаки,которые предназначены для охоты,да еще если они от рабочих собак ,лежат на диване,гуляют по часу в день,их начинают дрессировать ка служебных или нянчить как комнатных.Эти собаки совсем не для этих целей,они не живут,а мучаются в таких условиях,это только людям кажется,что все хорошо.Кстати охотничьи инстинкты у таких собак нет-нет да и проскочат.Таксы роют везде,где только можно(они ведь норные),многие начинают охотится на птиц,лягушек и даже мышей.Любая охотничья собака должна достаточно быть агрессивной,потому что ей это необходимо на охоте.А вы знаете сколько эти собаки пробегают на охоте?Если человек проходит за день на охоте 20 км,то собака в это время пробегает целых 60!!Так что им ваши прогулки по часу в день в лучшем случае!!!?Да и питание им нужно совсем другое.Нужно мясо,кровь,дичь,охота,азарт,а что им дают занятые люди,живущие в городе???Я не хотела никого обидеть,но это мое мнение и мнение людей ,которые по настоящему имеют дело с охотничьими собаками и сетуют на то,что из пколения в поколение многие охотничьи собаки теряют свои качества охотников.Так что я считаю,что каждой собаке свое предназначение.Служебным-охрана,охотничьим-охота,а декоративных можно побаловать и понянчить.Каждому свое место!!!Это мое мнение,извените,если не совсем по теме!!





 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Никто и не говорит,что нельзя держать охотничьих собак простым обывателям.Просто вы никогда не дадите охотничьей собаке того,что ей нужно.И совсем не верно,что если взять в раннем возрасте щенка охотничей собаки,то можно воспитать ее на свой лад.Ну а как же гены,которые передаются очень много поколений?Кстати о бойцовых собаках.Выводили их изначально не на диване лежать.Я конечно понимаю,что все перевернулось.И это не правильно.Вы люди,вы решаете все сами,вы подчиняете себе природу и делаете все что хотите с природой и животными.Ваше дело...Поступайте как знаете,хотя все эт


о неправильно...Ну человек же" властелин природы".!
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Rimma, если ваш папа охотник, то он должен был вам рассказывать как трудно найти сейчас рабочею собаку. Обсалютное большенство такс которые продаются не какого отнашения к своим норным предкам не имеют. Это чисто диванно - краватные собаки.
И давайте всё таки разделять охотничьи породы и конкретно рабочие особи. Лабродор и Голден ретриверы ведь тоже охотничьи собаки. Может быть и их вы не посоветуете держать дома ?
Просто не надо брать в квартиру щенка от рабочих родителей. И будет вам счастье !!!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
Да,совершенно согласна,что большая часть охотничьих собак превратилась в диванно-кроватных.Поэтому тяжело уже найти хорошую рабочую.Да,действительно наверно просто не надо брать щенка для дома от рабочих родителей.Ну,извените если влезла не стой темой !!Всего хорошего в воспитании ваших питомцев!!!



 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
В этом разделе есть еще тема про прогулку без поводка.Зачем создавать несколько одинаковых тем,просто внимательней смотрите на названия,прежде чем создавать новую тему.Можно же объединить .
 
 

x