Вопросы про карликового пуделя

  Звание:           06.11.09, 13:20

Купили карликового пуделя 3,5 мес. Хоть заводчик и рассказала многое, но у меня все равно каждый день куча вопросов:

1. Заводчик сказала, что кормить надо только сухим кормом-он сбалансированный и собаке его достаточно. Так вот я хотела спросить - есть хоть кто-нибудь из хозяев, кто кормит только этим кормом (название точно не помню, но по-моему проплан) и не вредно ли такое кормление?

2. Везде написано, что собак надо купать 1 раз в 1-2 недели. Нам его помыли перед покупкой, но на следующий день он уже пахнет (купили в питомнике). Вопрос: можно мыть чаще?

3.Опять же читала, что стричь надо 1 раз в 2 месяца. Когда его стригли-не знаю, но длина шерсти сантиметров 7, морда пострижена. Вопрос: нужно ли стричь зимой и до скольки сантиметров.

Заранее извиняюсь за свои вопросы. Очень боюсь, что сделаю что-то не то и собаке будет только хуже.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
viatgalena Новичок 5   0   

Проплан -отличный корм.Кормите им. И запомниете. Собаки - не люди, им не нужно рестроранное меню.Главное- баланс. Возни никакой, кал отличный (главный индикатор здоровья). По шерсти -не скажу, не знаю. а вот про мыть - здоровая собака сама по себе чистая. Это просто из-за питомника запах. Скоро исчезнет.

 
 
vintage Новичок 2   0   

Если щенок приучен к этому корму,то кормите.Хотя наш вет.врач говорит,что лучше еды приготовленной специально для собаки нет.Папе моей Ярочки уже 14 лет и ест он только дом. еду(рис,гречка,курица,мясо,творог ,овощи и фрукты).Купать надо не чаще 1раза в 2недели,если надо,то можно и чаще.Если не будете выставляться на выставки,то стричься можно хоть каждую неделю(мордочку,лапки,пузико).Расчесывайтесь каждый день обязательно.А про зиму думайте сами,всё зависит от выставки и вашего желания.Ведь сейчас есть одежда для животных.Только не смешивайте корма,если проплан,то не давать еды со стола.

 
 

x